• $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

В Актау футболисты открыли летний сезон пляжного футбола

Первые соревнования этого года прошли на призы «Nur Plaza Beach». В блиц-турнире участвовали четыре команды.

Фото предоставлены пресс-службой ОФ «Развитие Футбола Казахстана»
Турнир проходил по системе «финал четырех». В первом матче встречались команды УПП ДИС и «Спартак». Основного времени трех периодов футболистам не хватило, чтобы выявить победителя. На четыре точных удара нападающего УПП ДИС Рустама Садыкова красно-белые всегда находили ответ. В послематчевых пенальти точнее были игроки УПП ДИС. В другом матче для определения финалиста команды УТТиОС и DFKKZ вновь порадовали зрителей «футбольной лотереей», завершив при этом матч со счетом 6:6. В этой игре удача сопутствовала команде DFKKZ.

В матче за третье место с минимальным преимуществом в один мяч победу над «Спартаком» праздновали игроки УТТиОС (2:3). Финал между УПП ДИС и DFKKZ получился зрелищным и результативным. Команды своей игрой доставили радость всем, кто наблюдал за матчем. Голы были на любой вкус: и через себя, и в падении головой, и с дальней дистанции. Завершился матч победой игроков DFKKZ со счетом 9:5. Лучшим бомбардиром турнира стал Рустам Садыков, забивший девять голов за две игры.

Почетный кубок от «Nur Plaza Beach» по окончании финальной игры получила команда DFKKZ.

- Это был первый турнир по пляжному футболу после двухгодичного перерыва, – говорит директор ОФ «Развитие Футбола Казахстан» Мурат Бекмаганбетов. Очень приятно, что такой нераскрученный вид спорта пришелся по душе руководству «Nur Plaza Beach». Здесь сделано поле, отвечающее стандартам пляжного футбола.

История развития пляжного футбола на полуострове достаточно короткая, несмотря на всю привлекательность географического расположения. В 2013 году при инициативе ОФ «Развитие Футбола Казахстана» были проведены первые соревнования: чемпионат Мангистау среди взрослых (победитель - Озенмунайгаз) и чемпионат Актау среди юношей (победитель – Каспий-98).