• $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Мангистауские борцы привезли три медали с республиканского турнира по казакша курес

Три медали, в том числе одну серебряную и две бронзовые, завоевали мангистауские спортсмены на II республиканском турнире по казакша курес, прошедшем в Павлодарской области.

Обладатели медалей. Фото предоставлено федерацией дзюдо и казакша курес
Местом проведения турнира стало село Баянауыл, где за медали высшей пробы боролись юноши 1999-2000 годов рождения.
Соревнования на призы первого президента Академии наук РК, академика Каныша Сатпаева собрали более 200 палуанов из всех регионов Казахстана.

Спортивную честь Мангистауской области защищали 11 палуанов, трое из которых возвратились домой с наградами. Так, в весовой категории 60 килограммов серебряным призером стал Нурлан Демесинов, а медали бронзового отлива завоевали Самат Канаев и Жандос Байболсынов.