+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

В Первенстве Казахстана по ушу мангистаусцы завоевали 26 золотых медалей

Просмотров:10893 Опубликовано: 13-04-2012, 15:40
В соревнованиях принимали участие десять команд из разных городов Казахстана, которые были составлены из самых лучших атлетов. Сборную Мангистауской области представляли воспитанники тренеров Александра Радунцева, Натальи Никоновой и Артема Бейбалаева.

В разделе Ушу Саньда обладателями медалей высшего достоинства стали Дидар Кобжанов, воспитанник Актауской школы Синь-Хо-Мэнь (вес 36 кг), Бекзат Искалиев ( 60 кг), Сауле Мустафаева (52 кг) и Виктория Чабанова (56 кг) - все воспитанники ДЮСШ «Жастар».
Таким образом в этом разделе мангистауские спортсмены завоевали четыре золотых, две серебряные и 13 бронзовых медалей.

Сборная Мангистауской области по Ушу Саньда заняла второе командное место, поделив его со спортсменами из Алматы. Лидерами в этом разделе стали представители Жамбыльской области, а третье место у Актюбинской области.

- В Ушу Саньда самых высоких похвал заслуживает наш Бекзат Искалиев, который показал красивые, техничные поединки, боевой дух и волю к победе. В финале Бекзат выиграл у призера Чемпионата Азии по Ушу 2011 года, - рассказывает главный судья соревнований по Ушу Саньда Александр Радунцев, судья Международной категории, национальный судья Республики Казахстан по Ушу высшей категории.

В разделе Ушу Таолу, где соревновались спортсмены в трех возрастных группах, первые места в многоборье заняли: Иданбарыс Жолдасбай, Умит Салахатова, Гали Даулетжан, Александр Мезер, Мадина Жолдасова, Маржан Жолдасбаева, Айшабиби Мусалим - все воспитанники ДЮСШ «Жастар».

Обладателями медалей высшей пробы в отдельных видах стали Андрей Бабенков, воспитанник ДЮСШ «Жастар» и Елисей Комаров из школы Синь-Хо-Мэнь.
В Ушу Таолу Мангистауские спортсмены завоевали 22 золотые, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей.
Сборная Мангистауской области в этом разделе заняла первое командное место, актюбинские спортсмены стали вторыми, а Акмолинские -третьими.

В целом воспитанники школы боевых искусств «Синь-Хо-Мэнь» и ДЮСШ «Жастар» в составе сборной Мангистау завоевали 26 золотых, 12 серебряных и 20 бронзовых медалей.

Сейчас спортсмены готовятся к чемпионату РК по Ушу среди взрослых, который пройдет в мае в городе Алматы. В июне их ждут сразу два ответственных соревнования - открытый чемпионат Мангистауской области по Ушу, который пройдет в Актау и чемпионат РК среди юниоров в Актобе.
В августе мангистауские спортсмены в составе сборной РК примут участие в чемпионате Азии по Ушу среди взрослых, который состоится во Вьетнаме в августе и в чемпионате Мира по Ушу среди юниоров в сентябре.