• $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Актауские спортсмены завоевали десять медалей на турнире по грепплингу в Бейнеу

В поселке Бейнеу прошел открытый турнир по грепплингу среди западных областей Казахстана. Актауские спортсмены завоевали на этих соревнованиях десять медалей.

Серебряный призер Аманкос Алберген (справа). Фото предоставлено участниками турнира
Соревнования среди детей и юношей, посвященные 550-летию Казахского ханства, собрали более 80-ти участников, выступавших в разных возрастных категориях.

Актау представляли 13 воспитанников профессионально-спортивного клуба «Naiza Fighter», многие из них являются победителями и призерами чемпионата Казахстана, занимаются в секции грепплинга по несколько лет, у ребят, по словам их тренеров, большие перспективы на будущее.

Подопечные тренеров Азамата Абилова и Игоря Япренцева завоевали десять медалей разного достоинства. В возрастной группе 12-13 лет медаль высшей пробы команде добыл Темирлан Халидолла, выступавший в весовой категории 46 килограммов. Темирлан Сеилханов стал чемпионом в весе 69 килограммов. Еще две золотые медали завоевал Фариз Абдалов.

Аманкос Алберген принес команде Актау две серебряные медали. Такой же результат у Жарылгаса Джумакулова.
Медали бронзового отлива завоевали Елисей Герасимов (14-15 лет), Данияр Казиханов и Аян Астанбаев (16-17 лет).

- Наши спортсмены выступили достойно, многие вернулись домой с наградами, в том числе золотыми. У ребят есть выдержка, настрой, техника и манера ведения боя. Эти качества помогут им отлично проявить себя на международных соревнованиях. Двое из ребят примут участие в чемпионате мира, который пройдет осенью в Анталии, - сказал тренер по панкратиону спортивного клуба «Naiza Fighter» Азамат Абилов.