+8...+8

• +7 (707) 9 505 085

Футбольный клуб «Каспий» сыграл вничью с Усть-Каменогорским «Востоком»

Очередной XVI тур Первенства РК по футболу между командами ФК «Каспий» (Актау) и «Восток» (Усть-Каменогорск), состоявшийся 15 августа на стадионе Жас Канат, закончился со счетом 1:1.

ФК «Каспий» против ФК «Восток»
Арбитром на матч был назначен Георгий Чеховский из Астаны.

На пятой минуте первого тайма нападающий «Каспий» Алмас Арменов забил гол в ворота противника.

Алмас Арменов является абсолютным рекордсменом ФК «Каспий» по выходам на поле и по количеству забитых голов.
На его счету 156 матчей, 50 забитых голов, 14 жёлтых и ни одной красной карточки.

В начале второго тайма за второе предупреждение нападающего «Каспий» Каната Ахметова удалили с поля.

На 71 минуте гости в лице защитника Темирлана Ерланова ответили забитым мячом в ворота «Каспий» и выровняли счет 1:1.

- Не ожидали такого поворота, игра была напряженной. Нас подвела дисциплина в тот момент, когда пропустили мяч в свои ворота, - прокомментировал нападающий «Каспий» Вячеслав Сердюков.

- В первом тайме быстро получилось забить первый гол. Во втором тайме я намеревался произвести замену игроков, но не успел - Каната Ахметова удалили за второе предупреждение, это отразилось на игре. Нам было очень сложно играть с такой сильной командой. Мы больше оборонялись, играли на контратаках. У нас имелось много возможностей для взятия ворот «Востока», но не удалось использовать, к сожалению, все моменты, - сказал главный тренер ФК «Каспий» Кайрат Айманов.

Фанат «Каспия» Руслан считает, что Канат Ахметов подвел всю команду, и надеется, что в отношении него будут предприняты дисциплинарные меры.

На данный момент в турнироной таблице ФК «Каспий» с 32 очками занимает первую позицию.