+18...+18

• $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Актауские спортсмены завоевали шесть медалей на открытом турнире по боксу в Оренбурге

Воспитанники Мангистауской школы бокса завоевали шесть медалей, в том числе одну золотую, на IX открытом первенстве Зауралья по боксу, прошедшем в Оренбурге.

Воспитанники Мангистауской школы бокса. Фото участников
В Оренбурге 2 августа состоялось открытое первенство Зауралья по боксу на призы Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

На протяжении четырех дней боксеры боролись за победу. В состязаниях приняли участие более 100 лучших юных мастеров кожаной перчатки из разных областей Российской Федерации и Казахстана. Мангистаускую область представляли 12 боксеров.

За медали открытого первенства Зауралья боролись спортсмены двух возрастных категорий: 2001-2002 и 1997-1998 годов рождения.
Медаль высшего достоинства завоевал  Абылай Калимов, выступавший в весовой категории 37 килограммов.

Бронзовыми призерами стали Рамазан Конай, Нуратдин Райымбеков, Нурдаулет Бахытжан, Бексултан Аланиязов и Азамат Амангельдиев.

Мангистаускую сборную сопровождал тренер по боксу Жарас Калимов.

- Сегодняшние бои - это, по сути, отборочный турнир. Главная задача для тренеров - посмотреть в какой форме находятся боксеры, определить, над чем стоит поработать, и начать готовиться к основным стартам. Бои были увлекательными и интересными. Мы готовились к ним практически все лето. Наша цель - показать красивый, качественный бокс и доказать, что тренер не напрасно вкладывал в нас душу,- сказал Жарас Калимов.

Также еще один воспитанник Мангистауской школы бокса отправился защищать честь Мангистауской области на чемпионат мира, который проходит в России.

4 сентября в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат мира по боксу среди юниоров с рекордным количеством участников — 407 боксёров из 46 стран. Казахстан представляют 13 боксеров, один из которых актауский спортсмен Берик Джедибаев.

5 сентября Берик встретится на ринге с боксером из США. Выступать Берик будет в весовой категории 57 килограммов.

Состязания проводятся по 13 весовым категориям: до 46 кг, до 48 кг, до 50 кг, до 52 кг, до 54 кг, до 57 кг, до 60 кг, до 63 кг, до 66 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг и свыше 80 кг.