Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Более 1600 мангистауских школьников стали участниками спортивной акции полицейских

Мангистауская полиция организовала спортивно-массовые мероприятия, в которых в течение последней недели участвовали более 1 600 школьников. Соревнования проводились совместно с физкультурно-спортивным обществом «Динамо» и были нацелены на снижение детской преступности и на вовлечение школьников в спорт.

Фото ФСО «Динамо»
Соревнования проводились по таким видам спорта, как мини-футбол, армрестлинг, перетягивание каната, плавание, легкая атлетика. Участники также поднимали гири, метали гранаты, лазали по канату, подтягивались на брусьях. Кроме того, для подростков были организованы велогонка, командная эстафета, казахская национальная игра тогызкумалак.

Среди активных участников - ребята из детского дома, так называемые трудные подростки, это те, кто стоит на учете полиции, воспитанники детской деревни, специнтерната для детей с девиантным поведением, Центра адаптации несовершеннолетних, дети из малообеспеченных семей.
Наравне с ними соревновались ребята из обычных семей, дети сотрудников правоохранительных органов, воспитанники коллектива «Юный динамовец». В состязаниях юным участникам потребовались выносливость и меткость, сноровка и слаженность действий в команде.

- Эти соревнования мы проводили в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждения детской безнадзорности и беспризорности, наркомании. Работа также была направлена на активизацию физкультурно-спортивной работы среди детей, подростков и молодежи. Поддержку в этом нам оказали работники сферы образования, здравоохранения и управления спорта, - сказала старший инспектор по руководству ювенальной полицией УАП ДВД Мангистауской области Эльвира Касанова.

Соревнования проводились в Актау, Жанаозене, а также в Мунайлинском, Бейнеуском, Каракиянском и Тупкараганском районах. В будущем полицейские планируют охватить мероприятием еще большее количество школьников.

Кроме того, на этой неделе организована благотворительная акция «Динамо - детям Казахстана», организованная совместно с ДВД Мангистауской области. Этим мероприятием были охвачены более сотни детей, в том числе из малообеспеченных семей.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter