• €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

В Актау определились первые полуфиналисты ветеранского турнира по мини-футболу

В праздничные дни в спортивном комплексе «Каспий» состоялись игры трех туров турнира по мини-футболу среди ветеранов. По результатам игр определились первые полуфиналисты.

Фото автора
В четверг, 24 сентября, баталии на зеленом газоне устроили команды группы «Б», их больше, чем в группе «А», поэтому требовался дополнительный тур. Участники поздравили друг друга с праздником Курбан айт и начали борьбу. Правда, не совсем успешно - все команды, включая лидеров, потеряли очки.

Открыли соревнования «Каспий» и «Профилекс», игроки обеих команд стремились заработать три важных для себя очка. Особых выпадов ни со стороны «Каспия», ни со стороны «Профилекса» в этот день не было, оппоненты разошлись ничьей - 1:1.

«ММГ» взял верх над «Кайратом» - 4:1, а «Ерсай» вырвал победу у «Бозашы» - 2:1. Это уже четвертая подряд победа данного коллектива, который, таким образом, закрепился на втором месте группы.

«Жулдыз» в этом туре показал великолепную игру и взял верх над сильной командой, также имеющей в составе завидных игроков «Мобил Сервис» - 2:1.

В субботу, 26 сентября, первыми на поле вышли «Мобил Сервис» и «ММГ». Игра началась обоюдными атаками, но первым ворота оппонента распечатал «ММГ», правда уже через пять минут «Мобил Сервис» сравнял счет, а затем и вырвался вперед - 2:1. Впрочем, после этого ситуация на газоне не менялась до самой сирены.

Качественный футбол в этом туре показали «Каражанбас» и «Автомобилист». Команды не растранжирили свое мастерство на предыдущих этапах соревнований, а только усилили его и выплеснули на газон. Потрясающие удары, классные комбинации, грамотная оборона, стремительные атаки и при этом отсутствие грубости и нецензурщины - таким увидели игру болельщики. «Каражанбас» был более успешным. Изрядно потрепав оборону оппонента, игроки этого клуба нарубили ему пять голов. «Автомобилист» ответил двумя.

В третьей игре тура очередной раз на себя обращает внимание новичок турнира - «Ерсай». Похоже, коллектив имеет серьезные намерения завоевать кубок. В этом туре команда схлестнулась с солидным соперником в лице «Жулдыза». Комитетчики в первом тайме вели в счете - 2:0, но во второй половине встречи более эффективной оказалась игра «Ерсая», и многочисленные атаки этих игроков трижды закончились взятием ворот - 3:2 в пользу «Ерсая». Теперь у команды первое место в подгруппе.

Свою первую победу, наконец, одержал «Спартак». В упорном поединке с ветеранами «МАЭК» они смогли забить два мяча и пропустили только один. Ничьей - 1:1 - закончилась встреча команд «Шеллси» и «Бозашы».

«Спартак» поймал свою игру

В этом туре в группе «А» лидер «Барс Ойл» неожиданно проиграл «Вагончику». Последний сделал всё, чтобы выйти вперед, а барсы хоть и постоянно атаковали, но ни один набег так и не закончился взятием ворот. Итог встречи - 2:0 - в пользу «Вагончика», и эта победа дает последнему подняться на второе место в группе после пятого тура.

«Профилекс» закрепился на четвертом месте после победы над «Кайратом» со счетом 3:2. В последней игре тура ветераны «Озен-Ардагера» в спокойном стиле обыграли команду «Каракия» со счетом 4:1 и продолжают борьбу за выход в полуфинал.

Воскресная битва

А 27 сентября первыми на поле вышли «Мобил Сервис» и «Ерсай». В этой игре, можно сказать, решалась судьба полуфиналиста. Счет открыл «Ерсай», но практически сразу игроки пропустили гол. Во второй половине игры «Мобил Сервис» атаковали без перерыва, поочередно меняя фланги. Правда, у «Ерсая» атаки получались более эффективными, игроки сумели забить в ворота соперника еще один гол и удержали этот счет до финального свистка - 2:1. Таким образом, команда обеспечила себе выход в полуфинал, с чем ее поспешили поздравить все участники турнира.

Поистине разгромным получился матч между «Каражанбасом» и «Каракией». Гости из района отчаянно и стойко оборонялись, но круглый был исключительно на стороне актауской команды. За два тайма «Каражанбас» нарубил в ворота соперника 12 голов, и герой дня здесь нападающий Макс Изтаев, на счету которого девять точных ударов. Он, собственно, и стал лучшим бомбардиром на данный момент, всего за шесть туров Макс Изтаев забил 16 мячей.

Почти по такому же сценарию прошла следующая игра между командами «Шеллси» и «Каспий». Ветераны «Каспия» выиграли со счетом 7:0 и утвердились на втором месте в группе «Б».

«Шеллси» продул «Каспию» - 0:7, но отчаяние не в характере этих игроков. На фото Жайик Нургазин и Владимир Захаров, они как бы хотят сказать - ничего, и на нашей улице будет праздник!

После своей первой победы «Спартак» словно зарядился. В упорном поединке с ветеранами «Автомобилиста» спартаковцы смогли забить четыре мяча в ответ на два.

Напряженная получилась игра между соседями турнирной таблицы - «Жулдыз» и «Профилекс». Она закончилась со счетом 5:1 в пользу нефтяников. Правда, «Профилексу», к своему глубочайшему сожалению, побороться за выход в полуфинал не предстоит, так как на старте турнира команда потеряла много очков.

Следующий матч определил претендентов на выход в полуфинал от группы «А». Доселе успешный «Вагончик» потерпел поражение от «Озен-Ардагера» - 0:4. Победа позволила жанаозенской команде переместиться на третье место в турнирной таблице, и для выхода в полуфинал им предстоит просто выиграть у команды «МАЭК», что по силам команде нефтяников.

«Бозашы» взял верх над «Кайратом» -2:1, а «Барс Ойл» в поединке с командой «МАЭК» без особых проблем одержал сухую победу - 5:0.

Проиграв «Вагончику» в предыдущей встрече, «Барс Ойл» отыгрался на «МАЭКе» - 5:0

За 52 проведенные игры забит 241 мяч. Больше все результативных ударов на счету команды «Каражанбас» 32 мяча. Лучше всех свои ворота охранял «Каспий», у них всего пять пропущенных мячей.