• €1 = 477.55 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Футбольный клуб "Каспий" разгромил ЦСКА

Просмотров:8810 Опубликовано: 12-05-2012, 14:12
Первая крупная победа подопечных Радостина Димова в Первенстве Казахстана, подняла настроения всем футбольным болельщикам актауской команды.

В матче 4 тура «Каспий» принимал на своем поле алматинский ЦСКА. Памятуя о безголевой встречи в 3 туре, каспийцы с первых минут пытались забить быстрый гол.

Уже на 5 минуте Арменов Алмас мог победно вскинуть руки над головой, однако мяч после его удара попал в штангу. Впрочем, все игроки «Каспия» были заряжены на гол. Талгат Сабалаков получив пас в штрафной площади и освободившись от опекуна сильно пробил над вратарем. Счет в матче был открыт — 1:0.

Не успели болельщики актауской команды порадоваться забитому голу, как нападающий ЦСКА Изатов пройдя защиту хозяев, не сближаясь с вратарем, послал мяч в сетку — 1:1. На этом голевая феерия на стадионе «Жас Канат» не закончилась. После розыгрыша штрафного, следует навес на дальний угол вратарской, и Тимур Примжанов опередив в борьбе и вратаря и защитника записывает гол на свой счет — 2:1. Так за 15 минут зрители увидели три забитых мяча. После этого последовала замена вратаря в составе ЦСКА, но от этого голы в в ворота алматинцев не перестали залетать.

По прежнему активно у чужих ворот действовал Арменов, и в очередной атаке соперники с помощью фола остановили проход нападающего. Штрафной удар мастерски исполнил Федор Симиниди, послав мяч под перекладину — 3:1. В конце первого тайма мог отличится сам Арменов. Выйдя один на один он технично перебросил мяч через вратаря, но в последний момент защитник успел выбить мяч с линии ворот.

Начало второго тайма запомнилось выходом Арменова Алмаса к воротам алматинцев, и опять у нападающего «Каспия» не получилось послать мяч в сетку. Не надолго игра потеряла остроту, в основном превалировала борьба в центре поля. Немного оживились трибуны после удара Андрея Шумары. Мяч пущенный метров с 35 прошел в считанных сантиметрах от стойки ворот. Еще через некоторое время удар Симиниди в правый нижний угол с трудом достал голкипер ЦСКА.

В конце матча, гости, что называется, дали «поработать» вратарю «Каспия», создав два опасных момента. В обоих случаях Теменлиев действовал без ошибок: и на выходе, в борьбе с соперником, и на линии ворот.
За несколько минут до финального свистка, гости нарушили правила на Симиниди в своей штрафной площади. Судья без колебаний показывает на точку. Удар низом Талгата Сабалакова намертво забирает вратарь. И все же болельщики, пришедшие 11 мая на стадион, увидели гол во втором тайме. Его автором стал Арменов Алмас, который проявив индивидуальные действия, технично послал мяч мимо голкипера в сетку ворот ЦСКА. Крупная победа со счетом 4:1 позволила актауской команде, по итогам 4 тура войти в тройку лидеров.