+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Актауские борцы привезли пять медалей с открытого республиканского турнира

Более 200 борцов из всех регионов страны стали участниками открытого республиканского турнира по вольной борьбе, прошедшего в Атырауской области. Актауские спортсмены завоевали пять медалей. Об этом «Ладе» сообщили в Мангистауской областной спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва (МОС ДЮШОР).

Победители турнира. Фото предоставлено МОС ДЮШОР
В Атырауской области два дня, с 6 по 8 ноября, проходил республиканский турнир по вольной борьбе, в котором приняли участие более 10 команд из всех регионов Казахстана и спортсмены из Узбекистана. Соревнования проходили в двух возрастных категориях 2001-2002 и 2003-2004 года рождения.

Наш земляк Ердаулет Абдолов, выступавший в весовой категории 59 килограммов, завоевал серебряную медаль. В первой встрече Ердаулет с легкостью одолел соперника из Атырау и во второй схватке оказался сильнее соперника из Узбекистана. В третьем круге он одолел соперника из Атырауской области, но, к сожалению, в финальной встрече по очкам уступил борцу из Кызылорды.

В весовой категории до 42 килограммов «бронза» досталась Олжасу Ирдыкасенову. У нашего борца Олжаса был недовес 3 килограмма, он весит 39 килограммов, но несмотря на это, он решил попробовать себя на вес выше. И ему ничто не помешало войти в тройку призеров. В его весе выступали 32 человека. В первой встрече Олжас выиграл соперника из Атырау, во второй схватке проиграл атыраускому борцу. В третьем круге на татами он оказался сильнее соперника из Уральска. В финале за «бронзу» он уверенно выиграл борца из Узбекистана.

Также в весовой категорий 47 килограммов третье место занял Азамат Амангельдиев. В своей первой схватке Азамат выиграл у борца из Актобе. Во второй встрече он проиграл сопернику из Кызылорды, зато в третьем круге он был сильнее соперника из Атырау. В борьбе за «бронзу» он одолел соперника из Уральска.

Еще одну бронзовую медаль в копилку Мангистауской области принес Нуржан Амандык, выступавший в весовой категорий до 53 килограммов. Нуржан уверено выиграл в первой схватке у спортсмена из Атырауской области. Второй круг он уступил борцу из Атырау. В третьей встрече Нуржан одолел соперника из Уральска и в борьбе за третье место одержал победу над своим земляком.

И в самой тяжелой весовой категорий +59 килограммов еще одна «бронза» досталась актаускому спортсмену Сергею Дядову. Наш борец одолел соперников из Уральска и Кызылорды, но, к сожалению, потерпел поражение от спортсмена из Атырауской области.

Спортсмены выражают благодарность за поддержу своим тренерам - Эдику Тахаеву и Канату Шаркееву.