• $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Актауские спортсмены-инвалиды завоевали семь медалей на чемпионате Казахстана по плаванию

Просмотров:9809 Опубликовано: 23-05-2012, 15:41
Воспитанники тренера Александра Кабаргина завоевали семь медалей на чемпионате Казахстана по плаванию среди спортсменов-инвалидов по зрению и с поражением опорно-двигательного аппарата.

Гаухар Маратова привезла домой две бронзовые медали, она завоевала их на дистанции 100 метров на спине и 400 метров вольным стилем. Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной Мангистау добыл Сергей Сулима. Он стал третьим на дистанции 400 метров вольным стилем.

Самый лучший результат показал молодой перспективный спортсмен Аскар Куаныш. На дистанции 50 метров на спине он занял третье место. Две серебряные медали Аскар заработал на дистанции 50 метров стилем баттерфляй и дистанции 200 метров (комплексное плавание). А на дистанции 100 метров (баттерфляй) Аскар добыл команде долгожданную золотую медаль.