+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Мангистауские боксеры привезли из Баку золотые медали

Воспитанники Мангистауской школы бокса приняли участие в международном молодёжном турнире по боксу на кубок Абаса Агаларова. Наши спортсмены завоевали три медали, две из которых золотые. Об этом сообщила пресс-служба федерации бокса Мангистауской области.

Победители и участники международного турнира в Баку. Фото предоставлено пресс-службой Федерации бокса Мангистауской области
В турнире, который длился пять дней, с 16 по 20 декабря, участвовали более 95 спортсменов из Казахстана, России, Азербайджана, Грузии, Узбекистана, Израиля и Туркмении.

Боксеры 1997 и 1998 годов рождения выступали в 10 весовых категориях. Спортивную честь Мангистауской области защищали пять боксеров, двое из которых завоевали золотые медали.

Как отметил тренер молодежной сборной по Мангистауской области Дмитрий Середов, несмотря на жесткую конкуренцию, боксеры из Мангистау успешно выступили.

Обладателями медалей золотого отлива стали Махмут Аль-Мухамед, выступавший в весе до 56 килограммов, и Нурдаулет Бекзат в весе до 81 килограмма.

Бронзовым призером стал Султан Шаршов, выступавший в весовой категории до 60 килограммов.

- Ребята выступили достойно и уверенно. Махмут Аль-Мухамед, выступавший в весе до 56 килограммов, провел успешные четыре боя, выиграл у соперников из Грузии (нокдауном) и Азербайджана. В финальном бою боксировал с узбеком, который до боя с ним одержал победу над нашими соотечественниками. Бой был сложным, но несмотря на это Махмут справился и принес нашей области золото. Еще одним запоминающимся боем стал бой Нурдаулет Бекзата в весе до 81 килограмма. Бекзат вышел на ринг с настроем побеждать. Он провел три боя и одержал победу с явным преимуществом. Султан Шаршов также неплохо боксировал, но проиграл чемпиону Азербайджана и поэтому занял третье место, - рассказал Дмитрий Середов.

Лучшими рефери турнира стали судьи международной категории AIBA Узбек Казин и Руслан Бибуев.

Казахстанская команда завоевала первое общекомандное место на международном турнире в Баку, завоевав четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали.