• $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Команда «Каспий» стала победителем ветеранского турнира по футзалу на Кубок «Мобил Сервис»

Второй год подряд команда «Каспий» завоевывает чемпионский титул в областном турнире среди ветеранов по футзалу. В решающей схватке «каспийцы» вырвали победу у команды «Мобил Сервис».

Команда «Каспий». Фото автора
В этом году в областном турнире среди ветеранов участвовали 12 команд, которые были поделены на две группы. Турнир является традиционным, ранее его организатором выступала компания «Halliburton», затем инициативу в свои руки взяла компания «Мобил Сервис». Эти соревнования организаторы посвятили памяти ветеранов Великой Отечественной войны и труда, а также ветеранам спорта.

- Ветераны футбола не должны «простаивать», они без турниров зачахнут, да и кто будет подавать пример молодежи. Если уровень игры команд, возможно, несколько отличался, но в одном все были едины - полностью отдавались матчам, словно выходили в последний бой, это еще раз доказывает, что ветеранский футбол жив и даже процветает, - сказал в интервью «Ладе» представитель компании «Мобил Сервис» и игрок команды с одноименным названием Амиржан Алипов.

В первой полуфинальной встрече зрители и болельщики увидели противостояние команд «Мобил Сервис» и «Вагончик». Последняя стала буквально прорывом в нынешнем чемпионате. Соперники отметили, что «Вагончик» оставил у них приятное впечатление.

Счет на табло 7:6 говорит о том, что игра выдалась напряженной. «Вагончик», окрыленный успехом в турнире, отчаянно вел борьбу за выход в финал, но мастерство игроков «Мобил Сервиса» сделало свое дело, команда после упорной игры принялась готовиться к финальной схватке с будущим оппонентом.

Этим оппонентом стала команда «Каспий», которая в не менее упорной борьбе во втором полуфинале взяла верх над командой «КБМ Барс Ойл». Эти дружины классически встречаются в завершающей стадии чемпионата и, зная друг друга как облупленных, настроились на напряженную борьбу. Талантливый «Каспий» взял верх - 5:2 и кивнул «Мобил Сервису», который гадал, с кем же он будет бороться за главный приз.

Перед финальной игрой прошла встреча между командами «Вагончик» и «КБМ Барс Ойл», которые спорили за «бронзу». В мастерстве игроков объединенной команды - «Каражанбас Барс Ойл» - никто не сомневался, но для победы у «Вагончика» было больше мотивации. За последние шесть-семь лет этот коллектив впервые оказывается так близко к пьедесталу почета.

В первом тайме вел «КБМ Барс Ойл» - 3:2, но во второй части встречи дружина показала лишь незавершенные голевые атаки, чем воспользовался «Вагончик», который аккурат перед сиреной сравнял счет - 3:3. В серии пенальти удача улыбнулась «Вагончику», забившему два гола и не пропустившему ни одного. Все болельщики и соперники принялись поздравлять команду с хорошей точкой в этом чемпионате.

Финал собрал большое количество зрителей. Эмоциональный настрой у игроков обеих команд был на высоте, в то же время чувствовалась спортивная злость.

Помня о проигрыше на предварительном этапе от команды «Мобил Сервис» с крупным счетом 6:11, ветераны «Каспия» не расслаблялись ни на минуту. Игра набирала обороты практически по секундам, команды стартовали без разогрева и лишних слов.

Открыл счет «Мобил Сервис», это Серик Баймукашев стрелой пронесся к воротам оппонента и реализовал удар с ближней дистанции. Этот гол «каспийцев» раззадорил, и через несколько минут Игорь Поляков сравнял счет - 1:1, а Нурым Саргулов вывел «Каспий» вперед - 2:1.

Во втором тайме «каспийцы» увеличили разрыв 3:1, но изменить ситуацию в свою пользу попытался тот же Серик Баймукашев. Он в итоге и сократил разрыв в счете 2:3. А еще через несколько минут Амиржан Алипов выравнил ситуацию - 3:3. Поскольку время близилось к сирене, игроки усилили и без того высокую активность. Они с жаром комментировали действия друг друга, давали советы товарищам, при этом умудрялись контролировать соперников, держать оборону и прорываться к чужим воротам. Пенальти не случилось, под занавес игры забил гол и вывел «Каспий» в победители Юрий Рассохин.

Организатор и серебряный призер турнира - команда «Мобил Сервис»

После этого состоялось награждение победителя и призеров, а также отличившихся игроков. Кубок «Мобил Сервис» под овации участников и болельщиков передали команде «Каспий».

- Турнир прошел на высоком организационном и спортивном уровнях, за что выражаем благодарность руководителям компании «Мобил Сервис». Они вложили все свои усилия, чтобы чемпионат был ярким и запоминающимся событием для всех нас. Не было нареканий и в адрес судейской коллегии, все направлено на стабильное развитие ветеранского футбола в Мангистауской области, - сказал в интервью «Ладе» игрок команды «КЖБ Барс Ойл» Владимир Турков.