• €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Команда «Морпорт» стала победителем турнира по футзалу на Кубок «ДЮСШ-1984»

Команда «Морпорт» стала обладателем кубка «ДЮСШ-1984». Золотую медаль дружина завоевала в финальной борьбе с жанаозенской командой «Арлан».

Команда «Морпорт» - обладатель кубка «ДЮСШ-1984». Фото федерации футбола
Турнир по футзалу, ставший традиционным, проводился два дня, его организатором выступила команда «ДЮСШ-84», разменявшая в этом году третий десяток. Соревнования собрали 10 команд, которые были разделены на две группы. После жеребьевки турнира группу «А», где за кубок боролись команды ДЮСШ-84, «Ынта», «ККМ-Бузачи», «СДЮШОР-89,90» и «Шетпе», многие прозвали группой смерти, потому как все они примерно одинаковы по мастерству, и трудно было предсказать здесь победителя.

Команда «ДЮСШ-84» - организатор турнира

Набрав 10 очков, первое место в группе заняла команда-организатор «ДЮСШ-84». Второе место с восемью очками у чемпиона Актау и обладателя суперкубка - команды «Ынта». А на третьей ступени пьедестала с пятью очками оказался серебряный призер чемпионата Актау - команда «ККМ-Бузачи», которая не смогла пробиться в полуфинал. Набрав четыре очка, четвертое место заняла команда «СДЮШОР-89,90». Печальный результат у команды «Шетпе», этой дружине не удалось набрать ни одного очка.

В группе «В» стопроцентное первое место у команды «Арлан», которая не проиграла ни одного из четырех матчей. Вторым полуфиналистом стала команда «Морпорт». На третьей строчке остановилась команда «Куандык» из Маката. Набрав по три очка, группу «В» замкнули команды «СДЮШОР-88» и «Казахтелеком».

В первом полуфинале встретились «ДЮСШ-84» и «Морпорт». Основное время игры не выявило победителя – 2:2. Он определился в серии послематчевых пенальти. Забив три и пропустив два гола, команда «Морпорт» вышла в финал. В команде дублем отличился М. Байжанов.

Второй финалист определился в упорном противостоянии между командами «Арлан» и «Ынта». Первый тайм завершился ничьей - 0:0. Во второй части матча нападающий «Арлана» Б. Даулетов точным ударом вывел дружину вперед. После пропущенного гола «Ынта», как и подобает проигрывающей команде, пошла в атаку пятым полевым игроком. Но на последних минутах матча в одной из контратак все тот же Даулетов сделал дубль и вывел команду в финалисты – 2:0.

Бронзовым призером турнира стала команда «Ынта», которая обыграла «ДЮСШ-84» со счетом 4:2.

Команда «Арлан» - серебряный призер турнира

В финале встретились «Морпорт» и «Арлан». Команды уже встречались на групповой стадии, и тогда «арлановцы» были сильнее - 3:1. А в финале «Морпорт» взял реванш. Основное время матча завершилось вничью - 2:2. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались моряки - 2:1. Таким образом, «Морпорт» стал победителем кубка «ДЮСШ-84». Арлановцы завоевали награды серебряного отлива.

Команда «Ынта» - бронзовый призер турнира

Лучшим вратарем турнира стал Бердеш Ордабаев (Морпорт), лучшим защитником - Кайрат Иманалин (Ынта), Асхат Кулбаев (Арлан) назван лучшим нападающим, а лучшим бомбардиром признан Бекжан Даулетов (Арлан).