+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Актауские борцы привезли четыре медали с чемпионата Казахстана

Более сотни борцов из всех регионов страны стали участниками чемпионата Казахстана по вольной борьбе, прошедшего в Таразе. Актауские борцы завоевали четыре медали бронзового отлива. Об этом сообщил Канат Озганбаев, директор центра подготовки олимпийского резерва по Мангистауской области.

Айтжанов Сакен в борьбе за третье место. Фото предоставлено Канатом Озганбаевым
Четыре дня, с 14 по 17 января, спортсмены боролись за победу и доказывали, кто из них лучший. Соревнования были приурочены к 25-летию Независимости Казахстана и проходили в спорткомплексе «Тараз-АренаФ».

Обладателями медалей бронзового отлива стали: Дархан Бейсенов в весе 57 килограммов, Айтжанов Сакен, выступавший в весовой категории 74 килограмма, Жигер Закиров в весе 74 килограмма и Есболат Нуржумбаев, боровшийся в весовой категории 97 килограммов.

Со слов Каната Озганбаева, борцы показали профессиональный бои на татами. Зрители поддерживали всех спортсменов, независимо от региона выступающего атлета.

- Впереди наших борцов ждет подготовка к лицензионному турниру по вольной борьбе, который состоится в марте в Астане. В составе сборной Казахстана планируется выступление нашего спортсмена в весовой категории 74 килограмма Жигера Закирова, - рассказал Канат Озганбаев.