+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Боксеры из Мангистау завоевали три медали на Всероссийском турнире

Воспитанники Мангистауской школы бокса завоевали три медали, одна из которых золотого отлива, на юбилейном XX открытом Всероссийском турнире по боксу класса «Б» среди юниоров, прошедшем в Оренбурге.

Сборная Мангистауской области. Фото предоставлено пресс-службой Федерации бокса Мангистауской области
В Оренбурге с 19 по 23 января прошел XX открытый Всероссийский турнир по боксу класса «Б» среди юниоров на призы администрации Северного округа города Оренбург. Турнир собрал 100 лучших юных мастеров кожаной перчатки из разных областей Казахстана и Российской Федерации.

На протяжении пяти дней боксеры боролись за победу, соревнования проходили в спорткомплексе «Олимпийский». Состязания проводились по 10 весовым категориям.

Спортивную честь Мангистау защищали 10 боксеров 1998-1999 годов рождения, трое из которых вошли в тройку призеров.

Медаль высшего достоинства завоевал Жолдас Женисов, выступавший в весовой категории 57 килограммов. Жолдас провел три тяжелых боя с соперниками из России, Татарстана и Башкирии. Но несмотря на сильную конкуренцию, он не оставил им ни единого шанса на победу.

«Серебро» досталось Саламату Кубесинову, выступавшему в весовой категории 52 килограмма. Бронзовым призером стал Бегарыс Генжибаев в весе 52 килограмма.

Мангистаускую сборную сопровождал тренер актауской школы бокса Асхат Камалов.

- Талантливые боксёры были награждены в традиционных номинациях, учреждённых федерацией бокса Оренбургской области. Ребята показали неплохие результаты. Конечно, хотелось бы больше золотых наград. Очень радует то, что наши боксеры провели качественные бои, - сказал Асхат Камалов.