• $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Мангистауские боксеры завоевали медали на республиканском турнире в Караганде

С 24 по 28 января в Караганде проходил V республиканский турнир по боксу на призы чемпиона олимпийских игр Серика Сапиева среди молодежи 1998-1999 годов рождения. Об этом сообщила пресс-служба федерации бокса Мангистауской области.

Награждение победителей. Фото предоставлено пресс-службой федерации бокса Мангистауской области
В течение пяти дней более 90 боксеров со всего Казахстана бились за звание сильнейшего. Мангистаускую область представляли несколько боксеров.

По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала почета встал Нурдаулет Бекзат, выступавший в весе до 81 килограмма. Нурдаулет провел три боя и был признан лучшим боксером турнира, показавший лучшую технику. В финале он не оставил шансов на победу и стал чемпионом в виде своего явного преимущества над боксером из Тараза.

Бронзовыми призерами стали Махмут Аль-Мухамед, выступавший в весе до 56 килограммов и Нурлан Сабиров в весе 75 килограммов.

- Показать хороший бокс - с таким настроем мы приехали в Караганду. Этот турнир стал традиционным и проводится уже в пятый раз. Такие встречи способствуют развитию бокса не только в регионе, но и в стране. Спасибо организаторам, всем участникам. Молодым спортсменам это дает опыт, возможность попасть в национальную сборную. Для боксеров это отличная возможность показать себя, -  сказал тренер школы бокса по Мангистауской области Дмитрий Середов.