• $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

В Актау прошли городские соревнования по плаванию

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Орбита» прошли городские соревнования по плаванию «Веселые осьминожки» среди детей в возрасте от шести до десяти лет.

Заплыв в дистанции на спине
В соревнованиях приняли участие более 100 воспитанников спорткомплексов «Дельфин», «Fit Life» и «Орбита».

Победителями соревнований среди детей 2009 г.р. на дистанции 25 метров вольным стилем стали Даурия Яруллина (тренер Роман Макагонов, спортивный комплекс «Орбита») и Дунмухамет Сулейменов (тренер Борис Даниелян, спорткомплекс «Fit Life»).

На дистанции 25 метров вольным стилем и 25 метров на спине среди детей 2007-2008 г.р. победу одержали Алина Бодалова (тренер Роман Макагонов, спортивный комплекс «Орбита») и Данил Чужинов (тренер Мирадж Ертлевов, спорткомплекс «Fit Life»).

По две золотых медали на дистанции 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине завоевали воспитанники спорткомплекса «Дельфин» Ирина Павлова и Артём Овчинников (тренер Александр Кабаргин).

В номинации «За волю к победе» были отмечены Асылбек Тлеубеков, Байсал Кенжибаев и Алексей Коровин.

- К соревнованиям мы готовились основательно, многие спортсмены показали хорошие результаты, несмотря на то, что не завоевали призовые места. Для многих эти соревнования были первыми. Главное - не победа, а участие. Хотелось бы поблагодарить руководство спортивного комплекса «Орбита» за проведение данных соревнований, - отметил Роман Макагонов.