+18...+18

• $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

На чемпионате Казахстана по Президентскому многоборью спортсмены из Актау собрали весь комплект наград

На прошедшем в городе Усть-Каменогорск чемпионате Казахстана по Президентскому многоборью воспитанники Актауской школы плавания завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали, сообщили корреспонденту «Лады» в управлении спорта.

"Золото" и "бронза" в руках актауских спортсменок. Фото предоставил Александр Кабаргин
Чемпионат страны проходил с 30 марта по 3 апреля, в нем участвовали свыше 230 многоборцев из 13 регионов Казахстана. Спортивную честь Мангистауской области защищали воспитанники тренеров Александра Кабаргина и Дмитрия Славнова, которые привезли домой весь комплект наград.

Чемпионат проходили по программе летнего четырехборья на дорожках недавно открывшегося легкоатлетического манежа имени олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой и бассейна центра водных видов спорта. Участники состязались в таких дисциплинах, как пулевая стрельба, спринт, плавание и бег на выносливость.

В группе девочек 12-13 лет, показав лучшие результаты в стрельбе и плавании, победу одержала Галия Гадиулова. В этой же возрастной группе третье место заняла Алина Придачкина.

У девушек в группе 14-15 лет серебряным призером стала Екатерина Агафонова. А в группе юношей 16-17 лет Вячеслав Славнов завоевал медаль бронзового отлива, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта.

- Стоит отметить, что все атлеты, защищающие честь Мангистауской области на соревнованиях по Президентскому многоборью, являются также победителями и призерами чемпионатов и первенств РК как по легкой атлетике, так и по плаванию, - сказал тренер Александр Кабаргин.