Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Боксеры из Мангистау завоевали 11 золотых медалей на зональном чемпионате Казахстана

Зональное первенство страны собрало на ринге более 150 боксеров из Актау, Атырау, Актобе и Уральска. В копилке спортсменов из Мангистау 11 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Финальный бой участников турнира. Фото автора
В спортивном комплексе «Жас Канат» с 7 по 10 апреля прошел зональный чемпионат Казахстана по боксу среди юниоров 2002-2003 годов рождения. Соревнования проходили в 20-ти весовых категориях, в каждой из которых определился победитель. Финалисты получили право выступать на чемпионате страны, который состоится в мае в Алматы.



Медаль высшей пробы в весовой категории 30 килограммов завоевал Мейирбек Калилаев, в весе 32 килограмма - Айдос Улыкпанов. Жанабек Мухташов стал лучшим в весе 40 килограммов, а в категории 48 килограммов победа была за Жандосом Исановым. «Золото» в весе 52 килограмма завоевал Ержан Онгарбаев, в категории 56 килограммов - Нуртас Макатулы. Среди спортсменов в весе 58 килограммов не было равных Данияру Абатову, в весе 60 килограммов победил Наурыз Мамыртаев. В весе 63 килограмма победу одержал Жасулан Бекболулы, в категории 66 килограммов - Нурхан Ысыкбаев и в категории 70 килограммов - Азамат Набатов.

Решением судейской коллегии приз за лучший бой получили Достан Садуулы (Актобе) и Алижан Кадырханов (Уральск). Призом за волю к победе был отмечен Айбол Алданыш из Атырау. За лучшую технику награжден Ержан Онгарбаев (Мангистау). Лучшим судьей стал Абайхан Динмухаммед из Кызылорды.

Главным судьей соревнований выступил специалист международной категории АИБА Валерий Томов, мастер спорта по боксу СССР.

Боксеры из Мангистау завоевали 11 золотых медалей на зональном чемпионате Казахстана


- Соревнования прошли на должном уровне. Чувствуется хорошая подготовка боксеров. Зрители с азартом смотрели захватывающие бои молодых мастеров кожаной перчатки. Есть очень талантливые ребята, посмотрим, как они проявят себя в дальнейшем. Хочу отметить, что бокс в Мангистауской области за последние четыре года поднялся на хороший уровень. Тренеры вкладывают свою душу в дело, и это заметно. Фундамент сборной Казахстана - это и есть будущее нашей страны. Каждый из ребят показал свои лучшие профессионально-спортивные качества. Всех их объединяет воля к победе, твердый характер и желание защищать спортивную честь страны на международной арене, - отметил Валерий Томов.

За ходом боев внимательно следил старший тренер юношеской сборной Казахстана, заслуженный мастер спорта и обладатель кубка мира Аркадий Топаев.

Боксеры из Мангистау завоевали 11 золотых медалей на зональном чемпионате Казахстана


- Все спортсмены показали во время проведенных боев отличную технико-тактическую и физическую подготовку. Здесь мы выявляем наиболее перспективных молодых спортсменов. Финальная часть соревнований пройдет в мае в Алматы, затем мы выберем самых перспективных ребят в национальную сборную Казахстана. Ни для кого не секрет, что федерация бокса Мангистауской области на сегодняшний день является самой лучшей в стране. Эти соревнования еще раз показали, насколько велик потенциал школы бокса Мангистау, - рассказал Аркадий Топаев.



Боксеры из Мангистау завоевали 11 золотых медалей на зональном чемпионате Казахстана
Боксеры из Мангистау завоевали 11 золотых медалей на зональном чемпионате Казахстана
Поделись с другими:

В Актау завершился зональный чемпионат Казахстана среди западных регионов


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter