+8...+8

• $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Мангистауская команда по парусному спорту завоевала четыре медали на международной регате в Катаре

На прошедших в Дохе, столице Катара, соревнованиях команда завоевала две серебряные и две бронзовые медали. Об этом рассказал Канат Мангубаев, старший тренер Мангистауской области по парусному спорту.

Команда Мангистау по парусному спорту. Фото Каната Мангубаева
Честь региона на берегу Персидского залива представили пять спортсменов - победители чемпионата Мангистауской области.

Подопечные Каната Мангубаева выступили в международном классе «HOBI – 16», где Каржау Далуов и Ескилди Махсен стали серебряными призерами чемпионата, а две бронзовые медали завоевали Галымжан Даригул и Жансерик Куанышов. Самому младшему спортсмену 21 год, а самому старшему в этом году исполнилось 33 года.

- Упорные пятичасовые тренировки шесть раз в неделю делают из наших ребят настоящих морских волков. Я возлагал большие надежды на ребят и остался вполне доволен нашими результатами, - поделился Канат Мангубаев.

В состязаниях приняли участие 350 спортсменов из 20 стран. Достойными соперниками, по словам старшего тренера, были спортсмены из Индии, Франции, Кувейта, Катара и Британии. По итогам регаты британцы стали чемпионами соревнований.

Как отметил тренер сборной Мангистау, Катарская регата стала для спортсменов этапом подготовки к международному чемпионату в Таиланде.

- За оказанную поддержку выражаю благодарность директору ДЮСШ по парусному спорту Азату Мангубаеву и управлению физической культуры и спорта Мангистауской области в лице Рушании Елизаровой, - отметил Канат Мангубаев.