• $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Пожарные Актау организовали турнир по мини-футболу в честь 25-летия Независимости Казахстана

В спортивном комплексе «Каспий» в Актау прошел турнир по мини-футболу среди пожарных, который был посвящен 25-летию Независимости Казахстана. Об этом сообщила руководитель пресс-центра Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистау Рукия Сычева.

Игра в разгаре. Фото Рукии Сычевой
За звание самой спортивной команды боролись 15 команд, каждая из которых состояла из пяти основных и трех запасных игроков. Игра длилась два тайма по семь минут. Специалисты выделили игру команды пожарной части №3, которая и одержала победу в соревновании.

Второе место на пьедестале почета заняла команда пожарной части №10, а бронзовым призером соревнований стала команда специализированной пожарной части №13.

Кроме этого, лучшим игроком турнира стал пожарный ПЧ-3 Ержан Айтболатов, лучшим вратарем назван заместитель начальника ПЧ-10 Алимжан Калкабеков, Алибек Уразалин, водитель-инструктор СПЧ-13 признан лучшим защитником, а звание лучшего нападающего получил пожарный спасатель Специализированной пожарной части №2 Нурбол Булекбаев.

Победитель и призеры награждены грамотами и ценными подарками.

- Все команды были хороши тем, что стремились к победе, показали характер, красивую игру. Очень важно, что спорт для пожарных стал неотъемлемой частью их жизни, это помогает им в работе и в то же время сплачивает части. Остается пожелать им успехов, - сказал начальник Службы пожаротушения, майор гражданской защиты Ерлан Мауленов.