• $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Мария Евдокимова из Актау завоевала полный комплект медалей на чемпионате Казахстана по плаванию

Четыре медали, в том числе золотая, стали достижением актауской спортсменки Марии Евдокимовой на чемпионате Республики Казахстан по плаванию в Шымкенте. Об этом сообщил тренер сборной области Александр Кабаргин.

Команда Актау. Фото предоставил Александр Кабаргин
Чемпионат среди юношей и девушек 1-ой возрастной группы проходил с 25 по 28 мая текущего года, на него съехались спортсмены из всех регионов страны. За титул чемпиона боролись свыше 300 юных пловцов 2004 года рождения и моложе.

Спортивную честь Мангистауской области защищали воспитанники отделения плавания областной детско-юношеской спортивной школы «Жастар». Самой успешной оказалась Мария Евдокимова - она выиграла титул чемпионки Казахстана среди девушек на дистанции 100 метров баттерфляем с результатом 1.14,38 мин. А на дистанции 50 метров этим же стилем Мария выиграла «серебро». Кроме того, спортсменка завоевала бронзовые медали на дистанциях 200 метров комплексом и 50 метров на спине.

Мария Евдокимова спортивным плаванием занимается четыре года, имеет 1-й спортивный разряд. Спортсменка тренируется в ДЮСШ «Жастар» и в бассейне «Дельфин». Помимо плавания занимается рисованием и изучением языков, учится в гимназии №4 на «отлично».

Мария Евдокимова

- Еще один актауский спортсмен Павел Кузнецов на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем, демонстрируя волю к победе и хорошее время, занял 4-е и 5-е место соответственно. В целом, выступлением ребят доволен, они достигли хороших показателей, - сказал тренер Александр Кабаргин.