+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

На чемпионате Мангистауской области по армрестлингу спортсмены из села Баскудук завоевали 16 медалей

Семь золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали завоевали воспитанники детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) села Баскудук Мунайлинского района на чемпионате Мангистауской области по армрестлингу. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора ДЮСШ Мухтар Джумашов.

Выступление участников. Фото предоставлено Мухтаром Джумашовым
С 27 по 29 мая в Жанаозене проходил чемпионат области среди мужчин и женщин по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Актау, Жанаозена и районов области.

Мунайлинский район представили 17 спортсменов - воспитанники ДЮСШ села Баскудук под руководством тренера Исембая Матенова. Золотую медаль завоевала Венера Дилманова, выступавшая в весовой категории 50 килограммов. В весе 55, 60, 65 и 80 килограммов первые места достались Салтанат Жаксылыковой, Асиме Акшабай, Акмерей Осбановой и Саре Сисенбай.

Серебряным призером стала Назира Табетова, выступавшая в весовой категории 50 килограммов. Третье место получили Гаухар Таганиязова (55 кг) и Асел Жанкулова (80 кг).

Среди мужчин "золото" команде принесли Талгат Бападжанов в весе 55 килограммов, и Ыбырай Шолпанов в весе 65 килограммов. Ыбырай в апреле нынешнего года завоевал титул чемпиона Азии по армрестлингу.

Вторые места получили Нурзат Амангельды (60 кг), Саткали Эдилов (65 кг), Мейрбек Рахметов (70 кг) и Камбар Дилманов (80 кг). Бронзовыми призерами стали еще два воспитанника ДЮСШ села Баскудук - Саламат Мухамедов (60 кг) и Мейирман Жаксылык (65 кг).

- Это отличный результат для нашей школы и всего Мунайлинского района. Ребята проявили свое умение, стойкость и твердую волю к победе, - сказал Исембай Матенов.