Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Спортсмены из Мангистау стали бронзовыми призерами международного турнира по волейболу сидя

В Польше прошел 17-й международный турнир по волейболу сидя среди спортсменов с ограниченными возможностями. Команда Мангистау второй год подряд заняла третье место, - сообщили в клубе инвалидного спорта.

Команда Мангистау. Фото предоставлено участниками турнира
На международном турнире, проходившем 3 и 4 июня в городе Эльблонг, выступили семь сильнейших команд. За несколько дней до этого актауские спортсмены выиграли Кубок в другом международном турнире в Польше, он проходил в городе Зелёна-Гура. Тогда актаусцы взяли реванш у хозяев турнира.

В составе команды Мангистау играли три жанаозенских спортсмена: Куралбек Сеидов, Мурат Унгарбаев и Бекнур Бисенов. Вместе с ними за награды боролись пятеро волейболистов из Актау. Это Бауыржан Уразалиев, Нурлан Нурбаев, Ерболат Алтаев, Эрик Каскабаев и играющий тренер Нуралы Кулушов.

- Нам повезло, что в группе было всего три команды, очень сильные. В первый день не без труда мы выиграли сборную Латвии со счетом 3:1, в прошлом году эту команду мы также одолели в борьбе за третье место. А вот вторая встреча была куда сложнее, поскольку мы играли с хозяевами площадки - с командой, которую все в Польше знают, любят и отчаянно поддерживают. Что и говорить, не то что болельщики, на их стороне были и судьи, тяжелая встреча получилась для нас. Мы уступили со счетом 0:3, но радует, что разница была небольшая, - рассказал Нуралы Кулушов.


После предварительных игр казахстанская команда в подгруппе заняла второе место и вышла в полуфинал, первое место здесь заняла сборная Елблонга. Во второй подгруппе играли четыре команды, где в итоге победили украинские спортсмены, а хозяева турнира заняли второе место.

- В первом полуфинале поляки победили своих соотечественников - сборную страны, а мы проиграли сборной Украины, которая на днях в лицензионном турнире в Китае заняла второе место. В итоге нам пришлось играть за третье призовое место, - рассказывает Нуралы Кулушов.

Он отмечает, что в игре со сборной Польши мангистауские спортсмены выложились на сто процентов и выиграли со счетом 3:0, при этом второй год подряд они завоевали бронзовую награду международного турнира в Польше.

Победителем стала команда Украины, выигравшая в финале хозяев турнира.

- Этот турнир был очередной практической подготовкой перед вторым туром чемпионата Казахстана. Определенно, поездка дала положительные моменты, и этот опыт мы используем у себя дома, - заключил Нуралы Кулушов.


Спортсмены из Мангистау стали бронзовыми призерами международного турнира по волейболу сидя



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter