• €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Команда Актау заняла первое место на открытом турнире по таэквондо

Турнир собрал более 300 участников. Команда Актау одержала победу над спортсменами из Бейнеу и стала победителем соревнований. В индивидуальном зачете обладателями золотых медалей стали девять актауских спортсменов. Об этом сообщил Куангали Дастанулы, старший тренер Мангистауской области по таэквондо среди кадетов.

Кубки и почетные грамоты соревнований получают капитаны команд. Фото предоставлено участниками соревнований
Турнир, прошедший с 5 по 7 августа, собрал спортсменов из Актау, Жанаозена, Бейнеу и районов Мангистау, а также гостей из Атырау, Актобе, Уральска и Алматы.

В командных соревнованиях в формате «Стенка на стенку» на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда из Актау, второе место у команды из Бейнеу. «Бронза» досталась команде из Актобе.

В индивидуальном разряде в своих весовых категориях первые места завоевали: М. Аманжол (26 кг), А. Арманулы (33 кг), А. Мухамединов (45 кг), Ж.Киялбаев (41 кг), А. Мухамбеджанов (49 кг), А. Сандугаш (44 кг), А. Куралганов (22 кг), Е. Балкожа (28 кг) и Н. Керимжанов (30 кг).

- Нынешний турнир по таэквондо - отличный способ проверить свои силы, выделить самых мощных юных бойцов, указать на ошибки начинающим. В полуфинальных и финальных схватках наши ребята выложились на все 100 процентов и показали зрелищный бой. Со счетом 58:56 команда из Актау не оставила соперникам из Бейнеу шансов на победу. Впереди нас ждет чемпионат мира, который пройдёт в ноябре в Канаде. На нем выступят наши воспитанники-юниоры Мура Назаров и Фатима Жаксыбаева, - рассказал Куангали Дастанулы.

Организатором турнира выступила федерация таэквондо Мангистауской области под руководством президента Канагата Суебаева при содействии актауского городского отдела физкультуры и спорта. Соревнования посвятили 25-летию Независимости Казахстана.

За вклад и развитие таеквондо в Мангистауской области спортсмены выражают благодарность Рушании Елизаровой, и.о. начальника управления спорта и физкультуры Мангистауской области, руководителю СДЮСШ по карате-до Парвизу Мансурову и руководителю актауского городского отдела физкультуры и спорта Канату Жумабаеву.