• 1 RUB = 4.79 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Актауские спортсмены-инвалиды достойно выступили на турнире в Германии

Просмотров:6525 Опубликовано: 21-07-2011, 19:34

Международный турнир по пляжному волейболу среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в городе Бонн (Германия) с 16 по 17 июля 2011 года. На турнире приняли участие 5 команд: две от Индии и по одной от Голландии, Казахстана и Германии. Команду Казахстана представляли игроки из Актау - Н. Кулушов, Е. Алтаев и Б. Уразалиев.

Впервые турнир по пляжному волейболу проводился из трех игроков. Игры проходили по круговой системе. Команда Актау в первой игре встречалась с первой командой Индии и в упорной борьбе уступила со счетом 2:1, во второй игре выиграла у сборной Германии 2:1. Остальные игры со второй командой Индии и командой Голландии выиграла со счетом 2:0 и заняла второе место по итогам первого дня. В связи с отъездом сборной Германии на Кубок мира в Камбодже, в полуфинале Индия-1 победила Голландию 2:0, а наши Индию-2 тоже со счетом 2:0. В борьбе за третье место Индия-2 обыграла Голландию со счетом 2:1. В финале снова встретились Актау и Индия-1. В упорной борьбе наши выиграли первую партию 22:20 и вторую 21:16, тем самым второй год подряд выиграв турнир в Германии.

Всем призерам были вручены медали и Кубок победителям. Теперь наша команда уезжает 21-го июля на Кубок мира по волейболу, который пройдет с 23 по 29 июля в Пномпене (Камбоджа).