+8...+8

• +7 (707) 9 505 085

Боксеры из Актау завоевали три медали на международном турнире в Грозном

Воспитанники Мангистауской школы бокса завоевали одну серебряную и две бронзовые медали на международном турнире по боксу памяти Ахмата Кадырова, прошедшего в Грозном (республика Чечня). Об этом сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области.

Победители международного турнира, участники сборной Казахстана. Фото предоставлено пресс-службой Федерации бокса Мангистауской области
Восьмой международный турнир памяти первого президента Чеченской Республики, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, прошедший с 21 по 28 августа, собрал более 100 спортсменов из восьми стран мира.

Бронзовый призер соревнований Нурбол Калжанов (слева)

Спортивную честь Мангистау в Грозном защищали пять воспитанников школы бокса, трое из которых оказались на пьедестале почета.

Медаль серебряного отлива завоевал Базарбай Магжан, выступавший в весе до 91 килограмма. Магжан провел несколько поединков. Все три раунда прошли зрелищно. В финале боксер из Мангистау уступил сопернику из России и стал серебряным призером турнира.

Серебряный призер турнира Базарбай Магжан (второй слева)

Бронзовыми призерами соревнований стали Нурбол Калжанов, выступавший в весовой категории 60 килограммов и Маулен Оскенбек в весе 69 килограммов.

Награду спортсмены принимали лично из рук главы республики Рамзана Кадырова, сына Ахмата Кадырова. По словам Рамзана Кадырова, в следующем году турнир станет еще более зрелищным.

Лучшим рефери турнира стал судья международной категории AIBA Руслан Бибуев из Актау.

Руслан Бибуев, судья международной категории AIBA из Актау (посередине)

Рамзан Кадыров и Руслан Бибуев

Впереди боксеров ждет еще один международный турнир, который пройдет в Актау 28 сентября. Турнир будет посвящен памяти первого мастера спорта СССР в Казахстане, основателя казахского бокса Шокыра Болтекулы. На этот раз спортсмены из разных республик соберутся в Актау.