• $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Боксер из Актау Бекзад Нурдаулетов завоевал золотую медаль на международном турнире

В финальном поединке на турнире в Германии Бекзад Нурдаулетов взял верх над боксером из Польши и завоевал медаль высшей пробы. Об этом сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области.

Бекзад Нурдаулетов (слева). Фото предоставлено пресс-службой федерации бокса Мангистауской области
В немецком городе Франкфурт-на-Одере с 23 пот 27 августа прошел международный турнир по боксу среди молодежи «Кубок Бранденбурга». За звание победителей боролись 85 мастеров кожаной перчатки из девяти стран.

Актауский боксер Бекзад Нурдаулетов (категория 81 кг) выступил в составе сборной Казахстана.

В первом поединке спортсмен встретился с боксером из России, чемпионом страны, и одержал победу со счетом 2:1. Второй бой нокаутом одолел соперника из Австрии. В финале актауский спортсмен встретился с боксером из Польши, все три раунда наш боксер доминировал и одержал победу со счетом 3:0. По итогам соревнований Бекзад Нурдаулетов завоевал «золото» турнира.

Сборная Казахстана

Спортсмена сопровождал Дмитрий Середов, тренер молодежной сборной по Мангистауской области.

- Наш спортсмен Бекзад Нурдаулетов завоевал Кубок «Бранденбурга». Он очень способный спортсмен, мы возлагаем на Бекзада большие надежды. Все раунды он доминировал, так как у него было большое желание победить. Турнир являлся отборочным на чемпионат мира, который пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге. Будем готовится, - сказал Дмитрий Середов.

Сборная Казахстана в общем зачете стала первой, завоевав четыре золотых, три серебряных и две бронзовых медали.