• $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Команда Жанаозена стала победителем областного чемпионата по пауэрлифтингу

В спортивном комплексе «Динамо» состоялся чемпионат по пауэрлифтингу, на который съехались спортсмены из Жанаозена, Мунайлинского района и Актау. В общекомандном зачете первое место заняла команда из Жанаозена. Абсолютным чемпионом назвали спортсмена из Актау Дмитрия Наранова. Об этом сообщили в управлении спорта и физической культуры Мангистауской области.

Фото предоставлено управлением спорта и физической культуры
На областном чемпионате по пауэрлифтингу за звание лучшего боролись более семидесяти спортсменов, среди которых юноши, мужчины, а также представительницы слабого пола. Чемпионат проходил под контролем главного судьи — старшего тренера Мангистауской области по пауэрлифтингу Куата Сарбалаева, а также секретаря соревнований — судьи международной категории Сергея Меньшинина.

Среди юношей в весовой категории 32 килограмма лучшим стал Саламат Усенбаев. В весе 36 килограммов победил Бекболат Нурмуханов. Первое место в весе 40 килограммов присудили Галымжану Джанибекову. Аналогичный результат показал Нурадил Есенов, вес которого составляет 44 килограмма. Канат Коптилеуов — обладатель золота в весе 53 килограмма. Золотые медали также вручили Ануару Ершибаеву (59 килограммов), Алибеку Сугирову (66 килограммов), Дамиржану Никмеджанову (74 килограмма) и Абылаую Танатову (74 килограмма +).

Лучшей среди женщин, занимающиеся пауэрлифтингом, назвали Жадыру Бермухамбетову. Серебряную медаль завоевала Анастасия Баганцева, почетную бронзу присудили Томирис Корнишенко.

Победителями среди мужчин стали Александр Францев, Ербол Мырзагалиев, Кайрат Ургишбаев, а также Дмитрий Наранов.