• $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Футбольный клуб «Каспий» обыграл команду из Жетысая со счетом 3:0

На стадионе «Жас Канат» в рамках ХХVI тура первенства РК по футболу Первой лиги прошел матч «Каспия» с командой «Мактаарал» из Жетысая.

Из последних сил
Футбольный клуб «Каспий» вышел вперед на 39-й минуте после того, как защитник «Мактаарала» Владимир Покатилов забил мяч в свои же ворота (автогол). В конце первого тайма уже полузащитник мангистауского клуба Бекзат Кабылан забил в ворота противника. Он же повторил успех на 86-й минуте, оформив дубль. Итоговый счет встречи составил 3:0 в пользу нашей команды.

Из-за дисквалификации в матче не приняли участие полузащитники Лиман Мусса и Владимир Яковлев.

- Это был принципиальный соперник в борьбе за четвертое место в турнирной таблице. Хочется добиться победы и подняться на ступеньку выше. Сыграли слаженно, выполнили все установки. Ребята настроились после двух серьезных предыдущих поражений и показали красивую игру, - отметил Аскар Кушикбаев, главный тренер ФК «Каспий».

- С «Мактааралом» традиционно играем хорошо. В этом сезоне из трех игр с ними, в одной мы одержали победу и две закончились ничьей. А вообще, с 2013 года с ними было девять встреч: пять побед за нами и четыре ничьи. Я думаю, «Каспий», максимум, может закрепится на четвертом месте в этом сезоне, - отметил болельщик Руслан Алагузов.

В турнирной таблице «Каспий» с 39 очками поднялся на четвертую позицию.

Напомним, на выездном матче в городе Жетысай 22 мая «Каспий» сыграл вничью с ФК «Мактаарал» (счет 2:2). На домашнем поле 17 июля «Каспий» разгромил «Мактаарал» со счетом 3:1. И в третьей схватке на выездном матче счет закончился ничьей - 0:0.

Следующий матч XXVII тура наши футболисты проведут 22 октября на выезде с ФК «Экибастуз».