• $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Спортсмены из Актау стали бронзовыми призерами шестого тура чемпионата Казахстана по регби

Спортсмены из Актау находятся на третьей позиции по результатам шестого тура чемпионата Республики Казахстан по регби, прошедшего в Талдыкоргане. За звание чемпиона боролись шесть команд. Об этом сообщил игрок актауской команды «BRC Каспий» Николай Белкин.

Команда Актау. Фото предоставил Николай Белкин
Шестой тур чемпионата Казахстана прошел в Талдыкоргане. Сборные Актау, Алматы, Павлодара, Талдыкоргана, Астаны и Тараза боролись за звание лучшего.

Актауские спортсмены под руководством тренера Николая Белкина успешно выступили в соревнованиях, став бронзовыми призерами.

В первой встрече актауские регбисты уступили талдыкорганскому «Олимпу» со счетом 19:0. Вторая игра для наших земляков была более плодотворной, спортсмены обыграли команду «Университет» из Павлодара - 29:0. В третьей схватке одержали победу над командой из Астаны со счетом 29:0. В полуфинальной встрече наши регбисты разгромили команду «ТАРГУ» из Тараза со счетом 34:0. В финале со счетом 21:7 «BRC Каспий» уступил «СКР» из Алматы.

По словам тренера Николая Белкина, актауская команда «BRC Каспий» создана четыре года назад. Она является самой молодой на чемпионате. Актауским регбистом приходится противостоять профессиональным игрокам, которые в этом спорте более 10 лет.

- Впереди нас ждет заключительный, седьмой тур чемпионата Казахстана, который пройдет с 15 по 20 ноября в Алматы. Будем усиленно готовиться, чтоб пробиться в призеры чемпионата. Планируем стать бронзовыми призерами. Это для нас будет хороший результат и большой шаг в развитии. С каждым годом наша команда добивается все больших успехов. Начинали мы с одиннадцатого места. Завершить этот год хотим международным турниром, который пройдет в декабре в Дубае. В нем примут участие около пяти тысяч сильных регбистов из разных стран. Мы хотим поблагодарить руководство областного управления спорта и физкультуры Мангистауской области за постоянную поддержку нашей команды. Благодаря ему этот вид спорта успешно развивается в нашем регионе, - сказал Николай Белкин.

Напомним, что регбисты из Актау заняли второе место в пятом туре чемпионата Казахстана по регби, который проходил в Усть-Каменогорске.

В секцию регби идет набор мальчиков и девочек старше семи лет. Обращаться по телефонам: 87074796135 - Азат и 87013343200 - Николай.