+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Нурбек Куанышулы из Актау завоевал «бронзу» на республиканском турнире по дзюдо

На турнире Казахстана среди молодежи по дзюдо памяти заслуженного тренера РК Г.Юрченко актауский спортсмен Нурбек Куанышулы стал бронзовым призером. Состязания между атлетами 2001-2002 года рождения проводились 18 и 19 октября в Талгаре Алматинской области.

Нурбек Куанышулы (первый справа) - бронзовый призер турнира. Фото предоставлено Ж.Коблановым
Этот год удачно сложился для юного дзюдоиста, выступавшего в весовой категории 66 килограммов. В начале года на республиканском турнире по дзюдо в Талдыкоргане он был удостоен серебряной медали. В апреле на республиканских соревнованиях по самбо в Талдыкоргане стал чемпионом. На Летних играх «Дети Азии» в Якутии Нурбек завоевал бронзовую медаль.

- Мой воспитанник с явным преимуществом одержал победу над соперниками из Астаны, Алматы и Восточно-Казахстанской области. Но уступил спортсмену из Южно-Казахстанской области. Борьба за третье место продолжалась всего три секунды, Нурбек оказался сильнее своего соперника из Алматы и стал бронзовым призером соревнований, - рассказал Жомарт Кобланов, тренер актауской ДЮСШ «Жастар».

В настоящее время Нурбек Куанышулы продолжает обучение в спортивном интернате для учащихся республиканских школ и колледжей в Алматы.

За победу на республиканском турнире боролись 250 юных спортсменов из Алматы, Астаны, Жамбыла, Актобе, Кызылорды, Западно-Казахстанской, Мангистауской, Восточно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областей.