• $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Спортсмены из Актау завоевали восемь медалей на всероссийском турнире по боксу в Оренбурге

Воспитанники Мангистауской школы бокса завоевали одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые медали на XIX открытом всероссийском турнире по боксу.

Награждение победителей. Фото предоставлено пресс-службой федерации бокса Мангистауской области
В спортивном комплексе «Олимпийский» в Оренбурге 22 октября завершился XIX открытый всероссийский турнир по боксу среди юношей на призы Владимира Чернышёва, заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Европы. Турнир собрал более 100 юных мастеров кожаной перчатки из Казахстана и России. Спортсмены соревновались в десяти весовых категориях. Мангистау представили 11 боксеров 2001-2002 годов рождения.

Медаль высшего достоинства завоевал Нурас Женис, выступивший в весовой категории 70 килограммов. Нурас провел три боя с соперниками из России, в каждом одержав победу.

«Серебро» досталось Абылаю Калимову (44 килограмма), Нурбеку Орысбай (48 килограммов), Рыскелди Султанову (60 килограммов) и Арману Келеманову (70 килограммов). Бронзовыми призерами стали Райымбек Нуратдин (44 килограмма), Едил Базар (60 килограммов) и Ярослав Багно (75 килограммов).

Сборную Мангистау сопровождал тренер актауской школы бокса Асхат Камалов.

- Показать хороший бокс - с таким настроем мы приехали в Оренбург. Хочу отметить, что уровень турнира растет с каждым годом, и наша область давно уже стала постоянным участником этих престижных соревнований. Для боксеров это отличная возможность показать себя. Ребята показали неплохие результаты, оправдали возложенные на них надежды. Наш боксер Нурбек Орысбай был отмечен специальным призом за лучший бой. Впереди наших боксеров ждут областные соревнования и зональное первенство Казахстана, которое пройдет в декабре в Актау, - рассказал Асхат Камалов.