+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Четыре медали завоевали каратисты из Актау на открытом турнире «Кубок Кутузова» в Москве

Воспитанники спортивной школы «Волна» завоевали две золотые и две бронзовые медали. Об этом рассказал Руслан Саидов, старший тренер по карате-до детско-юношеских команд спортивной школы «Волна».

На первом месте Ксения Арестова
В соревнованиях приняли участие свыше 700 каратистов в возрасте от 8 до 25 лет. Мангистау на соревнованиях представили 10 спортсменов, четверо из которых завоевали медали чемпионата.

В индивидуальном кумитэ среди девочек в возрастной категории 10-11 лет первую ступень пьедестала заняла Аида Битимбаева (весовая категория свыше 36 килограммов). Как отметил Руслан Саидов, в финальном поединке спортсменка проигрывала со счетом 8:1, но за 19 секунд до окончания схватки ей все-таки удалось вырвать победу у представительницы Башкортостана.

Аида Битимбаева на первой ступени пьедестала

В возрастной категории 12-13 лет «золото» завоевала Ксения Арестова (категория до 40 килограммов). Альфия Алчин заняла третье место в индивидуальном кумитэ среди девочек 14-15 лет.

Еще одним бронзовым призером стал Рауан Амантайулы, который выступил в показательном индивидуальном ката в возрастной категории 12-13 лет.

- Отработали по плану. Мы показали мастерство не хуже других, хотя сильных соперников было достаточно. За поддержку благодарю руководство управления физической культуры и спорта Мангистауской области, - отметил Руслан Саидов.