+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Две бронзовые медали завоевали на чемпионате Азии каратистки из Мангистау

Две спортсменки из Мангистау стали бронзовыми призерами XV чемпионата Азии по карате-до среди кадетов и юниоров, который прошел в Макасаре (Индонезия). Об этом рассказал Руслан Саидов, старший тренер по карате-до детско-юношеских команд ДЮСШ «Волна».

Фарида Кестен вторая справа
В ежегодном турнире приняли участие более 400 каратистов из 23 стран Азии. Сборная команда Казахстана заняла седьмое общекомандное место. Мангистау на чемпионате представили 11 спортсменов.

Соревнования проходили по правилам Всемирной федерации карате, поединки длились по две минуты.

Бронзовыми призерами стали Амангуль Дуйсенбаева, воспитанница спортивной школы Жанаозена (категория до 54 килограммов), выступившая в индивидуальном кумитэ в возрастной категории 14-15 лет, и Фарида Кестен из Актау, воспитанница ДЮСШ «Волна» (категория свыше 68 килограммов), выступившая в том же разряде в возрастной категории 18-20 лет.

Амангуль Дуйсенбаева вторая справа

- Серьезную конкуренцию нам составили бойцы из Японии и Ирана. Тем не менее, наши спортсмены выступили не хуже других. Выражаю признательность за поддержку руководству управления физической культуры и спорта Мангистауской области, - отметил Руслан Саидов.

Тренер рассказал, что мангистауские каратисты готовятся к предстоящему международному турниру по карате-до «Кубок Актау», который пройдет с 16 по 18 декабря в Актау.