Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау встретили победителей чемпионата Казахстана по волейболу

Волейболисты команды «Мангистау» завоевали первое место по итогам XXV чемпионата Казахстана среди мужских команд. Об этом рассказал Владимир Мастихин, директор филиала ОО «Федерация волейбола Республики Казахстан по Мангистауской области».

Фото Владимира Мастихина
Команда «Мангистау» завоевала первое место на чемпионате Казахстана по волейболу среди мужских команд Высшей лиги с результатом 33 очка. Вчера, 12 апреля, чемпионов встретили на железнодорожном вокзале Мангистау. Сегодня, 13 апреля, команду принял аким Мангистауской области Ералы Тугжанов.

Пять туров чемпионата Казахстана прошли с ноября 2016 года по апрель 2017.

По итогам первого тура, который прошел в Актау, команда «Мангистау» заняла четвертое место. Во втором туре чемпионата Казахстана мангистауская команда заняла второе место. По итогам третьего тура, прошедшем в Актобе, волейболисты стали первыми. В четвертом туре в Шымкенте команда «Мангистау» завоевала первое место. В пятом, заключительном туре, который прошел в Таразе, мангистауская команда заняла первое место и получила право принимать участие в Национальной лиге чемпионата страны.

- Руководство команды переосмыслило ошибки и недочёты, сделанные по ходу прошлых чемпионатов. Частично обновили игровой состав. Но на старте XXV чемпионата, принимая у себя в Актау первый тур, команда не показала высокого результата и заняла IV место. Стоит отметить, что XXV чемпионат Казахстана был экспериментальным и проводился по новым правилам. Высшие лиги А и Б объединены в одну общую лигу и разбиты на Восточную и Западную конференции по восемь команд в каждой. Несмотря на, мягко сказать, провальный первый тур, наша команда сумела завершить предварительный групповой этап на втором месте, выйти в финал чемпионата в ТОП - 8 команд и достойно провести IV и V туры, сохраняя за собой лидерство. Команда нашей области стала победителем XXV юбилейного чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд Высшей лиги, - рассказал Владимир Мастихин.

Места проведения XXV чемпионата Казахстана по волейболу и турнирное положение согласно туров:



- Пятеро игроков команды выполнили норматив мастера спорта и восемь игроков - норматив кандидата в мастера спорта. Стоит отметить игрока Рината Саттарова, который проявил себя на соревнованиях лучше всех, - сказал Владимир Мастихин.

В Актау встретили победителей чемпионата Казахстана по волейболу


Второе место на чемпионате заняла команда «Алтай-2» из Усть-Каменогорска с результатом 31 очко. На третьем месте расположилась команда «Тараз-2» с результатом 27 очков.

Об истории волейбола в Мангистау:




Поделись с другими:

Чемпионат РК по волейболу


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter