• $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Теннисисты из Актау стали призерами международных соревнований в Болгарии

Гузель Торшаева стала бронзовым призером X Международного детского фестиваля настольного тенниса. Ее тренер Макатай Рамазанулы завоевал бронзовую медаль Международного турнира по настольному теннису среди ветеранов. Об этом сообщил Азат Мангубаев, директор теннисного центра Актау.

Гузель Торшаева и Есен Рамазанов. Фото участников соревнований
На международном детском фестивале настольного тенниса Мангистау представили 13-летняя Гузель Торшаева и 15-летний Есен Рамазанов - воспитанники детско-юношеской спортивной школы по теннису.

Гузель Торшаева вышла в финал турнира и завоевала бронзовую медаль. Есен Рамазанов занял 12 место.

Гузель Торшаева с бронзовой наградой

- На этих соревнованиях мы выступаем второй раз тем же составом. Поездка стала возможной благодаря поддержке руководителя ДЮСШ по теннису Азата Мангубаева и Каната Озганбаева, возглавляющего Центр подготовки Олимпийского резерва Мангистауской области. Они уделяют большое внимание развитию настольного тенниса в нашей области, - рассказал тренер спортсменов Макатай Рамазанулы.

На международном турнире по настольному теннису среди ветеранов в возрасте от 60 до 69 лет Макатай Рамазанулы завоевал бронзовую медаль.

Макатай Рамазанулы на третьей ступени пьедестала

Воспитанники ДЮСШ благодарят своих тренеров - Макатая Рамазанулы и Светлану Руденко, которые участвовали в подготовке к международному турниру.

Напомним, в 2016 году на этом же фестивале Гузель Торшаева и Есен Рамазанов стали обладателями одной золотой и двух бронзовых медалей.