Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау выбрали самый популярный вид спорта

По результатам народного голосования самым популярным видом спорта в Актау стал регби.

Фото из архива Lada.kz
Пользователи Lada.kz сделали свой выбор — регби набрал 520 голосов и занял первое место в голосовании. С отрывом в один голос на втором месте расположилась легкая атлетика. Замыкает тройку популярных видов спорта волейбол.

Жители Актау выбрали самый популярный вид спорта

Актауская команда по регби «BRC Каспий»


В 2011 году в Актау появилась первая секция регби. Управление туризма, физической культуры и спорта Мангистауской области приняло решение развивать и популяризировать этот вид командной игры с мячом в Актау.

Регби подразумевает жестокую силовую борьбу, что требует от игроков хорошей физической подготовки, сноровки и выносливости, следовательно, и к тренеру игроков требования особые.

Подходящая кандидатура нашлась практически сразу. Бывший борец и регбист Николай Белкин как нельзя лучше подошел на эту роль. В прошлом Николай профессионально занимался не только борьбой, но и пять лет играл за сборную Москвы «Витязь» по регболу (спортивная командная игра с элементами борьбы, баскетбола и регби. Играют в регбол на баскетбольном поле).

Жители Актау выбрали самый популярный вид спорта


Николай - неоднократный призер Азии и республиканских турниров. В настоящее время является игроком и тренером команды «BRC Каспий».


Для справки

РЕГБИ (англ. rugby – от назв. города Регби, графст. Уорикшир), спортивная командная игра с мячом овальной формы на площадке с H-образными воротами. Цель игры: передавая мяч друг другу руками (только назад) или ногами (в любом направлении), приземлить его в зачетном поле или забить в ворота соперника, за что команде начисляется определенное количество очков. В матче побеждает команда, набравшая к его исходу больше очков.

Правила игры

В регби требуется всё! Здесь нужно не только быстро бегать, но и иметь развитую мускулатуру и выносливость. Игроков готовят не только, как быстрых, выносливых спортсменов, прекрасно владеющими бросками рукой и ударом ногой по мячу, но и умеющих вступить в единоборство с соперником. Правилами регби разрешается захваты за пояс, плечи и за ноги. Очень сильно приветствуется в игре слаженность в команде, ведь порой весь исход игры зависит от сплоченности коллектива. У этой игры довольно грубый характер. Так, например, столкновения на поле — это обычный ход игры. 
Количество игроков, которое должно быть в команде — 15 человек, без запасных. В поле также должно оставаться только 15 человек. Задача игроков каждой из команд в том, чтобы мяч приземлился в зачётном поле противника от удара рукой, или был забит ногой в ворота так, чтобы мяч перелетел через перекладину. 
По правилам игры в регби, неограниченное время мяч можно удерживать в руках, передавая его только параллельно линии ворот или назад. А также, игрок может вести мяч ногами в любом направлении. Команду подразделяют на игроков "веера" и "схватки", распределяя количественно по игрокам: 8 - «схватки» и 7- «веера».

Напомним, самый популярный вид спорта пользователи Lada.kz выбрали путем народного голосования.

Ранее жители Актау выбрали самого популярного спортсмена. В тройку лидеров по результатам народного голосования вошли Жанибек Абу-Бакир, Николай Белкин и Мурад Абдурахманов.

Адреса и телефоны спортивных секций в Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Abik (Посетители) 19 октября 2017 16:20
играют 20 чел, и самое популярное регби... смешно... Легкая атлетика еще смешнее....

Футзал, бокс и борьба--вот самое популярное.

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Posetitel (Посетители) 19 октября 2017 07:59
Я лично постоянно играю в регби на улице, дома , на работе, за рулем это самый популярный вид спорта, вот так выйдеш на улицу а все кругом в регби играют. Красота !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
babnik (Посетители) 19 октября 2017 00:19
очень смешно lol какой регби? у нас самый популярный вид спорта Бокс и борьба тэквандо итд а регби толька недавно начали узнавать, так что проведите нормальный опрос населения.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Zhorik72 (Посетители) 18 октября 2017 21:05
Очень смешно.Самый популярный вид спорта в Актау - футбол,футзал.Интересно сколько регбийных команд в Актау...А вот в чемпионате Актау по футзалу 4 лиги и ветеранская лига!!!В прошлом чемпионате в высшей,первой,второй лигах по 16 команд,в третьей лиге 21 команда,в ветеранской лиге 14 команд.Итого-83 команды.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
babnik (Посетители) 18 октября 2017 20:35
Кто Вам такое сказал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Zhanik (Посетители) 18 октября 2017 20:27
Опрашивали только регбистов, поэтому результат "соц опроса" не вызывает удивления
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 18 октября 2017 20:24
Asyq atuw sporty qaida ...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Businessman (Посетители) 18 октября 2017 17:32
Уважаемая редакция, какое такое народное голосование? Какой регби, о существовании которого в нашем городе знает небольшая группа любителей этого вида спорта. Общеизвестно, что самый популярный и народный вид спорта - это футбол. Для нашего региона можно было бы назвать бокс, борьбу и другие виды единоборств. Но никак не регби...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter