+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Бауыржан Нарбаев из Мангистау завоевал «бронзу» на чемпионате мира по дзюдо

Уроженец Бейнеу выступил на молодежном чемпионате мира по дзюдо в весовой категории 55 кг. Мангистаускую область на соревнованиях представляют четверо спортсменов.

Фото предоставил Аскар Агатаев
В сборную Казахстана вошли двадцать спортсменов - десять парней и столько же девушек.

- Бауыржан усиленно готовился к соревнованиям. В полуфинале уступил победу дзюдоисту из Грузии, который впоследствии получил титул чемпиона мира. За бронзу Бауыржан вышел на бой с земляком и одержал победу, - сообщил Аскар Агатаев, исполнительный директор федерации дзюдо Мангистауской области.

Молодежный чемпионат мира по дзюдо проходит в Загребе (Хорватия) с 18 по 22 октября. В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов из 83 стран.

Бауыржан Нарбаев - чемпион Азии по дзюдо 2017 года. На международном турнире памяти деятеля казахстанского спорта Бахыта Ташметова в Таразе спортсмен завоевал золотую медаль.