• $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Спортсмены из Актау завоевали 16 золотых медалей на первенстве Евразии по ашихара-каратэ

В копилке спортсменов 34 медали, из них 16 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых. Об этом рассказал Игорь Отаров, руководитель ашихара-каратэ республики Казахстан.

Фото Андрея Шорина
Александр Баландин завоевал три золотые медали. По два «золота» завоевали Даниал Зуенко, Саин Алихан и Шаханова Мадина. По одной золотой медали завоевали Мирас Нургазыев, Руслан Баландин, Ярослав Голушков, Дамир Зуенко, Дастан Жанбырбай, Раинбек Наринбаев и София Романова.

Первое общекомандное место заняла сборная Казахстана. Второе - команда из Афганистана. На третьем месте - представители России.

Команда из Афганистана

- Сборная Актау стала лидером по количеству золотых медалей. Поэтому кубок победителя отправился в Актау, - рассказал Игорь Отаров.

В 2018 году, как сообщил Игорь Отаров, в Актау пройдет чемпионат мира по ашихара-каратэ.

Открытое первенство по ашихара-каратэ завершилось 22 октября в Астане. Участие в соревнованиях приняли 220 спортсменов из семи стран.