+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Спортсмен из Актау выиграл чемпионат мира по панкратиону

Чемпионат мира по панкратиону среди молодежи, мужчин и ветеранов стартовал 25 октября. Боец из Актау Мирас Кажимуратов завоевал золотую медаль. Об этом рассказал Нурбек Мунлыков, президент федерации панкратиона Мангистауской области.

Фото предоставлено Нурбеком Мунлыковым
В соревнованиях, которые проходят в Сочи, приняло участие 500 спортсменов из 25 стран мира. Чемпионат стартовал 25 октября и закончится 30 октября.

Мирас Кажимуратов, воспитанник федерации панкратиона Мангистауской области, одержал победу в весовой категории 66 кг. Как отметил Нурбек Мунлыков, актауский боец провел три поединка, а в финале победил украинского спортсмена.

- Мирас Кажимуратов в свои 18 лет уже дважды чемпион мира. В прошлом году он завоевал этот титул на чемпионате мира по панкратиону в Грузии. Так как бойцы из Украины занимают лидирующие позиции в данном виде спорта, победа Мираса особенно дорога, - сказал Нурбек Мунлыков.

Всего на соревнованиях Казахстан представляют 45 спортсменов.