• $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Мангистауские дзюдоисты привезли 20 медалей с двух республиканских турниров

Две золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей завоевали дзюдосты из Мангистау на республиканском турнире в Атырау. Еще 12 медалей наши спортсмены привезли из Уральска.

Фото предоставил Пернехан Тулепов.
В соревнованиях, которые завершились 31 октября в Атырау, приняли участие более 100 спортсменов из всех регионов страны. Состязания были посвящены памяти ветерана ВОВ, заслуженного педагога Азата Жанасова. Наши земляки показали хорошие результаты, отметил наставник спортсменов Пернехан Тулепов, старший тренер Мангистауской области по дзюдо.

«Золото» в копилку сборной Мангистауской области принесли Кобылан Кыдыркожа, выступавший в весовой категории 46 кг, и Бекарыс Боранбай в весе 50 кг.

Обладателем медали серебряного отлива стал Ерболат Жандарбек в весе 46 кг.

Третьи места забрали Нуралы Сапар (26 кг), Жанкожа Жандос (26 к), Кубеген Темирлан (32 кг), Суйеров Динмухаммед (26 кг) и Мурат Бернияз (42 кг).

Еще 12 медалей наши дзюдоисты привезли из Уральска. Там 27 октября завершился II-открытый турнир Западно-Казахстанской области по дзюдо.

Мангистауские спортсмены, принимавшие участие в соревнованиях, с достоинством защитили спортивную честь региона и привезли четыре золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей.

Медали высшей пробы завоевали Мурат Бернияз (42 кг), Кобылан Кыдыркожа (46 кг), Жансерик Нурболулы (29 кг) и в той же весовой категории Диас Абыл.

Серебряных медалей удостоились Нурлыбек Гукиш (50 кг) и Нурмухаммед Нуржигит (32 кг).

На третью ступень пьедестала поднялись Сунгат Сансызбаев (42 кг), Ринат Амангельды (32 кг), Бексылан Нурланулы (32 кг), Бексылан Ниязбай (26 кг), Шалкар Нурмамбет (35 кг), Абубакир Абдулхакимулы (32 кг).

- Итого у сборной Мангистау 20 медалей. Это отличный результат для наших ребят. С поставленной задачей спортсмены справились на отлично, было видно, что спортсмены выложились максимально, - отметил Пернехан Тулепов.