+18...+18

• $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Нурлан Сабиров из Актау завоевал «серебро» на международном турнире по боксу в Караганде

Боксер не смог побороться за золотую медаль из-за травмы и стал серебряным призером соревнований. Об этом сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области.

Боксер Нурлан Сабиров и судья из Актау Женис Динбаев. Фото предоставлено пресс-службой федерации бокса Мангистау
Мастер спорта по боксу Нурлан Сабиров выступил в весовой категории 91 кг. В первом поединке спортсмен встретился с боксером из Караганды и одержал победу. Во втором победил соперника из Киргизии. В полуфинале победил спортсмена из Узбекистана, но, получив травму, не смог выйти в финал и стал серебряным призером.

- Турнир собрал лучших боксеров. Поединки были по-настоящему жаркими. Бои были трудными, но за счет мастерства наш боец сумел прорваться в тройку лучших, - отметили в федерации бокса Мангистауской области.

Параллельно с турниром по боксу проведен судейский семинар по повышению квалификации, на котором оценивалось качество подготовленности судей к работе на соревнованиях. Четверо судей из Актау - Саламат Курегулов, Лукпан Жарлыгапов, Аскар Ермаков и Женис Динбаев - получили сертификаты, подтвердив высокий уровень знаний.

Международный турнир по боксу памяти Галыма Жарылгапова завершился 25 декабря в Караганде. Турнир проходит ежегодно с 1984 года. Соревнования прошли в 10 весовых категориях. В течение пяти дней 195 боксеров из Казахстана, Индии, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и России боролись за звание сильнейшего.