• €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Боксеры из Актау привезли пять медалей с международных соревнований

В копилке спортсменов одна золотая, одна серебряная и три бронзовые медали. Мангистаускую область на Всероссийском турнире по боксу класса «Б» среди юниоров представили 12 боксеров 2000-2001 годов рождения.

Фото предоставлено пресс-службой федерации бокса Мангистауской области
Медаль высшего достоинства завоевал Акжол Абдихан, выступавший в весовой категории 69 кг. Спортсмен провел три боя с соперниками из России и Казахстана. Акжола Абдихан наградили специальной премией «За лучшую технику».

«Серебро» досталось Алмату Жетибаеву, выступавшему в весе 49 кг. В финале спортсмен уступил сопернику из Шымкента.

Бронзовыми призерами стали Динмухаммед Ибрагимов (49 кг), Оразбек Нокер (75 кг) и Женис Нурас (75 кг).

Как отметил тренер по боксу Галым Бекулов, несмотря на жесткую конкуренцию, боксеры из Мангистау выступили успешно.

- Ребята выступили достойно и уверенно. Проявили свои боксерские качества. Для наших боксеров это был очередной опыт. Можно сказать, что мы полностью выполнили задачу, которая стояла перед стартом турнира. Ребята отдохнут пару дней и начнут усиленную подготовку к следующему турниру, - сказал Галым Бекулов.

Открытый Всероссийский турнир по боксу класса «Б» среди юниоров на призы администрации Северного округа города Оренбург завершился 28 января. Турнир собрал более 80 лучших мастеров кожаной перчатки из разных областей Казахстана, Узбекистана и Российской Федерации.