• €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Каратисты из Мангистау завоевали 17 медалей на международном турнире в Актобе

Спортсмены из Актау, Жанаозена и села Даулет завоевали четыре золотые, три серебряные и десять бронзовых медалей на турнире Aktobe open-2018. Об этом сообщил Александр Гаплевский, тренер детско-юношеской спортивной школы по карате-до Мангистауской области.

Фото предоставлено Александром Гаплевским
Спортивную честь Мангистау защищали 23 каратиста. Четверо из них привезли домой золотые медали.

Победителями турнира стали: Радмила Османова, воспитанница тренера Руслана Саидова (весовая категория 47 кг), Айдос Мухат (тренер Айбек Торебаев, категория 40 кг), Азамат Мухат (тренер Айбек Торебаев, категория 55 кг), Шаттык Калпакбай (тренер Лаура Айтжанова, весовая категория 30 кг).

Вторые места завоевали: Еркинбек Байтуреев (вес 67 кг, тренер Мирас Шамов), Олжас Алтынбек (вес 40 кг, тренер Мирас Шамов) и Рауан Амантайулы (весовая категория 50 кг, тренер Максим Миримов).

Третьи места завоевали: Анар Зейналов (вес 52 кг, тренер Руслан Саидов), Ольга Цецхладзе (вес 54 кг, тренер Руслан Саидов), Аружан Бердимбетова (вес 54+ кг, тренер Руслан Саидов), Злата Сороколит (вес 54+ кг, тренер Александр Гаплевский), Аружан Досетова (вес 47 кг, тренер Ержан Кожаев), Альфия Алчагир (вес 48 кг, тренер Ержан Кожаев), Айшабейби Шарахан (вес 30+ кг, тренер Азамат Губашев), Муслима Нурлыбек (вес 30+ кг, тренер Мирас Шамов), Куралай Ермухамедова (вес 61 кг, тренер Марат Раимов), Нурсултан Айтбаев (вес 67 кг, тренер Марат Раимов).

- У нас были серьезные соперники, но наша команда достойно выступила. Бойцы отлично показали себя на татами, - отметил Александр Гаплевский.

Международный турнир Aktobe open-2018 завершился в минувшие выходные. В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов из Казахстана, России и Кыргызстана.