+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Каратисты из Актау привезли девять медалей с международного турнира «Кубок Босфора»

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы по карате-до Мангистауской области завоевали три золотые и шесть бронзовых медалей на международном турнире в Турции. Об этом сообщил тренер Александр Гаплевский.

Фото предоставлено Александром Гаплевским
Спортивную честь Мангистау защищали 22 спортсмена. Трое из них стали победителями турнира.

Обладателями медалей золотого отлива стали 12-летний Рауан Амантайулы, 21-летний Самат Кадырханов и 13-летний Айдос Мухат.

Бронзовыми призерами стали 11-летняя София Ключник, 14-летний Бекарыс Салават, 16-летняя Амангуль Дуйсенбай, 10-летний Никита Бузин, 11-летняя Вероника Гаплевская и 18-летний Балгабай Бишен.

- «Кубок Босфора» важен для нас, как дополнительная практика перед чемпионатом Азии и возможность встретиться на татами со спортсменами из Европы - лидерами мирового карате. Ребята показали свою готовность к более масштабным турнирам. Считаю, что выступили довольно хорошо, но всегда есть, над чем работать, - сказал Александр Гаплевский.

Международный турнир по карате-до «Кубок Босфора» завершился 11 марта в Стамбуле. Соревнования собрали 1560 спортсменов из 16 стран: Казахстана, Турции, России, Туниса, Алжира, Украины, Молдовы, Узбекистана, США, Бразилии, Болгарии, Саудовской Аравии, Грузии, Азербайджана, Белоруссии, Румынии.

Актауские каратисты привезли девять медалей с международного турнира «Кубок Босфора»