• +7 (707) 9 505 085

"Каспий" обыграл "Кызылжар" в матче 29 тура Первенства Казахстана

Просмотров:7738 Опубликовано: 22-09-2011, 09:35
На страже ворот Данияр БорамбаевНа страже ворот Данияр Борамбаев
В матче 29 тура проходившего 20 сентября на стадионе «Жас Канат» казалось, словно злой рок повис над футболистами «Каспия». Удар с одиннадцатиметровой отметки в конце первого тайма отразил вратарь «Кызылжара». А во втором тайме и вовсе, мяч, срезавшийся с ноги нападающего гостей, опустился за спину актауского голкипера. Так, был открыл счет в матче, который проходил при подавляющем преимуществе «каспийцев».
С первых минут встречи хозяева поля показали, что в этой игре они предпочитают играть в открытый, атакующий футбол. Алмас Арменов выйдя один на один, перебросил мяч через вратаря, а заодно и через перекладину. Продолжая искать счастье у чужих ворот «каспийцы» больше владели мячом и создавали больше опасных моментов.
Гости из Петропавловска отвечали редко, при этом изрядно заставляя нервничать болельщиков на трибунах. На 20 минуте, после подачи углового, стоявший на дальней штаге нападающий «Кызылжара» промахивается по мячу. По сути это был самый опасный момент у ворот Боранбаева за весь первый тайм. Игроки из Актау продолжали периодически создавать прекрасные возможности для того чтобы забить гол, но мяч упорно не шел в створ ворот. На 25 минуте после навесной передачи Куянова, Байсаров при полном попустительстве обороны гостей, оставившего его без присмотра, пробил выше ворот. Спустя несколько минут Арменов после паса Куянова опередил «зазевавшегося» на выходе голкипера, но мяч снова летит мимо штанги. После очередного прорыва Арменова в штрафную площадь гостей, вратарь «Кызылжара» сбивает нападающего «Каспия» и судья справедливо показывает на «точку». Пробить пенальти доверили капитану команды Павиз Оралу, который не смог переиграть вратаря, отбившего мяч, посланный Павизом в левый угол ворот. Первый тайм завершился со счетом 0:0.
Во втором тайме характер игры не изменился. Зато вскоре изменился счет на табло. В одной из редких контратаках подключившийся защитник «Кызылжара» Ахмулин стал автором первого гола в этой встречи. Навес с правого фланга перерос в гол. Мяч после удара Ахмулина по высокой траектории, минуя вратаря, опустился в сетку ворот. Спустя пять минут «оковы невезения» с себя снял Арменов Алмас. Байсаров выполнил фланговую передачу, которую головой замкнул Арменов. Мяч после удара актауского нападающего попал точно в верхний угол ворот – 1:1.
Концовка игры прошла при подавляющем территориальном преимуществе хозяев, которое в итоге трансформировалось в забитый гол. Арменов получив пас в штрафной площади, уходя от опеки защитников, сместился к лицевой линии и с острого угла сильно пробил под перекладину. Вратарь «Кызылжара» был бессилен – 2:1. Красивая, волевая победа «Каспия».

«Каспий» - «Кызылжар» - 2:1 (0:0)
Голы: Ахмулин 58 (0:1), Арменов 64 (1:1), Арменов 87 (2:1).
Предупреждения: Абденов (27), Сапанов (39), Орынбаев (74), Кызылтаев (88), Куянов (89) – Кайпбаев (85).
Каспий: Боранбаев, Кадырбаев, Голяткин, Сапанов, Абденов (Волков, 85), Кызылтаев, Орынбаев (Ибрагимов, 90), Павиз (Мурлиханов, 60), Куянов, Байсаров (Ералиев, 74), Арменов.
Резерв: Аязбаев, Толепбергенов, Байжанов
Судьи: Карлибаев, Дерцапф, Сариев (все-Уральск), Козлов (Актау, резервный)
20 сентября. Актау. Стадион «Жас Канат».