+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

"Озенмунайгаз" сыграл вничью с рудненским "Аятом"

Просмотров:4106 Опубликовано: 30-11-2012, 10:41
В первой игре 7 тура один из лидеров Чемпионата Казахстана, рудненский "Аят", потерял очки в Жанаозене.
Болельщики, заполнившие трибуны спорткомплекса "Энергетик" стали свидетелями футбольного детектива, авторство которого принадлежит командам "Озенмунайгаз" и "Аят".

После долгой раскачки, длившейся около восьми минут, первый гол на свой счет записал Гусейнов, застав врасплох вратаря "Аята" дальним ударом. Спустя несколько минут хозяева увеличили преимущество. Кенжебаев прошел по левому краю, и не сближаясь с вратарем, пробил по воротам - 2:0. После этого гости переключились в режим "лидер" и за одну минуту восстановили статус-кво.
На 15 минуте Лопатюк ударом слета сократил отставание, а лучший бомбардир Чемпионата Арсланов, после паса партнера, отправил мяч в пустые ворота - 2:2. С таким счетом команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма, наверно, один из лучших голов турнира забил Гусейнов. После розыгрыша углового, следует навесная передача в район десятиметровой отметки. Муслим Гусейнов, не давая мячу коснутся паркета, сходу посылает его в правую от вратаря девятку. Трибуны ликуют. Впрочем это не сбило атакующего порыва рудненцев. Обладающий мощным ударом Стренёв, дважды заставлял голкипера "Озенмунайгаза" доставать мяч из сетки.

Третий гол "Аята" был забит после затяжной атаки, а четвертый после пробития дабл-пенальти. Гости были близки к тому, чтобы подтвердить реноме лидера, но хозяева поля выпусти вратаря-"каталу", и за 18 секунд до финальной сирены сравняли счет. После удара Гусейнова, Абдрахманов отыгрался с Торетаевым и, выйдя на ударную позицию, не оставил сопернику никаких шансов. Боевая ничья - 4:4.

"Озенмунайгаз" - "Аят" - 4:4 (2:2)
Голы: Гусейнов 8, 23, Кенжебаев 12, Абдрахманов 40 - Лопатюк 15, Арсланов 16, Стренёв 33, 39.
Судьи: Салимов, Кусаинов
29 ноября 2012 г. Жанаозен. СК "Энергетик". 400 зрителей.