• €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Танцоры из Актау заняли призовые места на международном турнире

Десятый международный турнир по спортивным танцам «Кубок Аэлиты-2018», приуроченный ко Дню независимости Казахстана прошел с 8 по 9 декабря в Атырау. Танцоры из Актау заняли призовые места на турнире. Об этом сообщили Вячеслав Хмелев, тренер-руководитель танцевально-спортивного клуба «Маракано» и Наталья Данилова, тренер танцевального клуба «Жас Канат».

Фото предоставлено Вячеславом Хмелевым
В турнире принимали участие пары из Астрахани, Ташкента, Актобе, Астаны, Рудного, Алматы, Атырау и Актау.

Пары выступали в номинациях: венский вальс, румба, ча-ча-ча, танго и другие.

Танцевальные номера оценивали жюри из Бельгии, Литвы, России, Германии и Голландии.

Максим Крамаров и Алина Калмухамбет, воспитанники руководителя по спортивным танцам танцевально-спортивного клуба «Маракано» Вячеслава Хмелева, занимающиеся в городском «Центре Школьник», в своих категориях заняли 1 и 2 места.

В турнире честь Актау также защищали также воспитанники танцевального клуба «Жас Канат» под руководством тренера Натальи Даниловой. По итогам соревнований пара Жасулана Канапина и Анели Нуртайкызы взяли четыре «золотые» медали и кубок ча-ча-ча. Софья Ивахнюк завоевала две «серебряных» и одну «золотую» медали в сольном исполнении. Пара Артема Овчинникова и Виктории Осиповой взяли «серебро» и «бронзу».